Возврат на главную страницу

От Слова к Фотоснимку

12 Янв, 2008 10:29
Зная любовь наших уважаемых Андроновых к фотографии мне вот что пришло на ум.
В последнее время мы часто встречаем различные шоу, проекты и т.п. (Ледовое шоу, Танцы на льду, Две звезды и прочее - могу ошибаться в названиях). Недавно услышал по радио (к сожалению не помню частоту), о передаче, где по описанию фотографии ищут подходяие (или делают новые снимки).
Почему бы нам не устроить нечто подобное?
Можно делиться своими воображаемыми пейзажами, натюрмортами и проч., а кто-нибудь может уже делал похожие снимки, или знает такие места, где можно сделать подхожящую фотографию... Мне кажется интересной идея, особенно учитывая желание видеть родные края дистанционно.
Что скажите?

"Чтобы знать, куда мы идем, необходимо понять, кто мы; чтобы понять, кто мы, необходимо знать, откуда мы родом..."

13 Янв, 2008 16:06
Денис, Артем объяснил мне твою мысль; она показалась мне интересной.... Будем собирать материал (обмозговывать) ее. Но пока не готовы. Пишите что есть на эту тему.... Так понимаю, что первенствует :idea: , а потом на эту тему снимаются сюжеты - кто во что горазд. Где то, что то, подобное видел. Журнал "Фотомагазин"?
С ув. Д.Андронов.

Всем доброго здоровья!

14 Янв, 2008 03:58
Денис! А я не понял идею :cry:
14 Янв, 2008 19:44
Владимир, все просто!
Начну пример с себя.

Возможно, вымышленную мною фотографию не удастся никому сделать, но ... в этом я сомневаюсь, т.к. я такие места видел у нас на Родине (думаю их везде немало, но "свое" - ближе!).

Мне бы очень хотелось увидеть фтографию дороги... Дороги длинной, прямой, прослеживаемую на много километров вперед.. Дорога проегает по невысоким холмам.. Кругом поля, а на окраине полей - виднеется кромка леса... И дорога уходит куда-то за горизонт.. Бло бы совсем чудесно, если бы на горизонте рисовался закат, либо рассвет.

Точно такую же карину хотелось бы увидеть во время дождя...

Что требуется? Всегда иметь при себе фотоаппарат, и путешествую по Бурятии, сделать снимок, удовлетворяющий запросу. Победителей конкурса ждет приз (к примеру широкоформатная пленка.. эээ..э.. Ну, Артем меня понимает).

"Чтобы знать, куда мы идем, необходимо понять, кто мы; чтобы понять, кто мы, необходимо знать, откуда мы родом..."

15 Янв, 2008 03:03
Есть вот такой пейзажик..

Леса нет правда и заката.. Но все это сложно поймать в один кадр. Будем пробовать )))
Прикреплённые файлы:

Добро пожаловать на сайт Бичуры!

15 Янв, 2008 03:28
Теперь ясно!

P.S.
Хочу фотку, где участники форума стоят с Путиным В. В. на утесе и умиленно улыбаются, глядя на Бичуру. (тока не фотошоп) smile
15 Янв, 2008 17:05
Артём, очень близко!!!

На самом деле, может у кого то уже в фотоархиве есть что-то похожее.. Было бы идеальным, чтобы снимки бысли собственного производства, не из интернета скачанные - так будет более свежо и ... уникально.

"Чтобы знать, куда мы идем, необходимо понять, кто мы; чтобы понять, кто мы, необходимо знать, откуда мы родом..."

15 Янв, 2008 17:55
Вот снимок из последней поездки в Бичуру. Опять таки Тугнуйская долина. Ну нравится она мне.. )))

Насчет фото из интернета - не понял! Мы только свои снимки публикуем ))

Вовка, Путина зови в Бичуру - сфотографируемся. Может он на лыжах рискнет с утеса съехать? :shock:
Прикреплённые файлы:

Добро пожаловать на сайт Бичуры!

15 Янв, 2008 21:43
Я не сомневаюсь, что у вас все "родное"...

Цитировано:

Насчет фото из интернета - не понял! Мы только свои снимки публикуем ))

Я говорил на будущее, для участников форума..

"Чтобы знать, куда мы идем, необходимо понять, кто мы; чтобы понять, кто мы, необходимо знать, откуда мы родом..."

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить сообщение.