Возврат на главную страницу

Шевелим извилинами

17 Ноя, 2014 07:35
Так я ведь по теме! Вы написали, что покоя Вам не дает из номера в номер в БХ пояснение про рукопись. Вот я и решил Вас успокоить, не могу я спокойно смотреть, как форумчанин-земляк покоя себе не находит! Честно!

... не думай, что всё проходит бесследно ... придет день, и ты вернешься домой ...

20 Ноя, 2014 11:01
Артём,не делай,пожалуйста,из себя идиота!!!
Посмотри на №40 теста Айзенка!
09 Янв, 2015 09:53
О чем- то очень заумном говорят парни. Решила найти тест Айзенека на уровень интеллекта IQ Честно- не сразу поняла, что от меня хотят. Но пошевелила мозгами и набрала 117 баллов. До Димки далеко. а для меня нормально.
Тест Айзенека на уровень интеллекта IQ
Инструкция к тесту на IQ
На выполнение теста дается 30 минут в течение которого вы должны отвечать на поставленные вопросы. По истечении указанного времени или при ответе не все 40 вопросов Вам будет автоматически показан результат теста в виде вывода числа - показателя IQ. Минимальный уровень IQ = 70, максимальный 180. Средний уровень IQ колеблется от 100 до 120 баллов. По окончанию тестирования вы можете просмотреть правильные ответы ко всем вопросам и сравнить их в вашими.
Ответы на задания состоят из одного числа, буквы или слова. Точки, в задании, обозначают количество букв в пропущенном слове. Например (....) означает, что пропущенное слово состоит из четырех букв. Ответ пишется(!) в текстовой строке под заданием или вариантами ответа цифрами или прописными (маленькими) буквами кириллицы (русский алфавит) без использования пробелов (ни в начале, ни для разделения, ни в конце!). Не задерживайтесь слишком долго над одним заданием. Помните, что к концу серии задания становятся в общем сложнее.
Помните! Всякий человек в силах справиться с частью заданий, но никто не в силах решить все задания за полчаса.
Желаю удачи!

Попробуйте и почешите затылок. Интересно оказывается.
С уважением Петрова Е.В. В инструкции исправила 3 ошибки. Дим, все могут ошибаться. А попробовать сможет каждый.
11 Янв, 2015 13:58
Грешен и я... В канун Нового года, увещеваемый настойчивыми предложениями Дмитрия "айзенковаться" прошел тестирование. Исписал массу бумаги, исчесал репу вдоль и поперек, но дошел до последнего задания. Результат - 125. Испытывал затруднения с логическими задачами, но вроде справился, а вот анаграммы наоборот, дались легко. В принципе, ничего страшного, по напрягу - шахматная партия. Вот только анализа ответов с моем тесте не было. Просто количество баллов.

Всем доброго здоровья!

03 Фев, 2015 06:18
Евдокия Владимировна,согласитесь,я не писал,что я безгрешен и не делаю ошибок.Любопытный -- да,а мозги "набекрень" в сторону логического мышления и,ввиду некоторой причины,зрительная память,наверное,выше среднего.А тест... Не надо особой внимательности,чтобы понять,что он (тест) не изменяется при повторном прохождении,а проходить его можно сколько хочешь раз.Можно и до уровня Каспарова или Эйнштейна (ТОП-2) "поумнеть" :wink: .
У нас как?Если человек в 30 лет не учитель,но помнит закон Ома или теорему Пифагора и где это может пригодиться -- автоматически попадает в разряд "шибко умный".
Факты из истории доказывают,что бывают люди не от мира сего (в хорошем и почти прямом смысле).Такие как Эйнштейн,Менделеев ,Тесла,Кейси,Лидскалныньш и др.А теперь найдите в Сети и посмотрите малаховскую "Сегодня вечером" от 10.01.15 г.Там нынешний "чародей" поразил всех невероятной таблицей чисел.Вопрос к тем,кто посмотрел программу и хочет пошевелить извилинами:ПОЧЕМУ этот парень спросил у Малахова о его возрасте а не у школьников,которые тоже поучаствовали в программе?От себя скажу сразу,что он ЗНАЛ какое число загадала женщина!
03 Фев, 2015 08:38
Ну и ну! Никакой настойчивости,в смыле прохождения теста,у меня НЕ БЫЛО (читать ранее),а вот мыслей по поводу ответов на тест №40 -- 0,(0) .И,похоже,не стоит удивляться этому:=>Из разряда "было бы смешно,если б не было так грустно" (обидно,противно и т.п.):
http://podstolom.su/video-prikoly/820-uchat-v-shkole-arhipediya.html
IQ-200 ("-"--не тире или дефис,а "минус"smile.
Всякие там Айзенки отдыхают.

А вот тут и вправду очень смешно и немного жаль девочку.КАК(!) она старается!!!
http://www.youtube.com/watch?v=ymE-69XKPnU
05 Фев, 2015 08:58
Чтобы не искать программу Малахова -- вот та "волшебная" таблица:

31 01 12 07
11 08 30 02
05 10 03 33
04 32 06 09

Сумма по любой вертикали,горизонтали,диагонали,квадратам "2-на-2",будут равны 51.
Повторяю вопрос:Почему (ну или ЗАЧЕМ) "чародей" спросил у Малахова его возраст!!!Почему он не спросил возраст у школьника???
Хорошая задачка для развития логического мышления :!:

P.S. Петров Артём,цитирую,что сейчас БХ пишет:"Редакция принимает материалы в печатном и электронном виде".Что скажешь?На поводу у меня пошли ??? smile
06 Фев, 2015 03:26
Подсказываю.
Этому "кудеснику" нужен был нижний предел числа.Малахову,как выяснилось,на тот момент было 42.
Если бы это число оказалось:
1) Меньше чем 21,в таблице были бы отрицательные числа (и "ноль" при Х=21).
2) В пределах 22-33 -- было бы четыре повтора чисел.
А то,что верхний предел он ограничил "до 100" (а в этом случае предел безграничен) -- некоторый момент в таблице бросался бы в глаза даже тем у кого IQ ниже среднего.
Другой вопрос к герою программы:если можешь "считывать" у людей загаданные имена,то ЗАЧЕМ,при знакомстве,с ЭТИМИ людьми СПРАШИВАТЬ "КАК ВАС ЗОВУТ"???
На ум приходит шутка от телевизионщиков:экспромт -- это хорошо отрепетированный сценарий.В обсуждаемой программе ЭТО косвенно подтвердил небезызвестный А.М.Кашпировский :wink:
http://segodnya-vecherom.ru/segodnya-vecherom-peredacha-ot-10-01-2015-html
06 Фев, 2015 07:23
Дима, какие будут предложения по улучшению сайта?

Всем доброго здоровья!

15 Фев, 2015 12:03
Улучшение ! сайта :roll: !И кто у кого спрашивает???Я не админ,и даже не модератор!
Хотел направить на логическую ветвь -- не получается!Никто не хочет "пошевелить мозгами".
Каких-то фото,видео,--у меня нет (всё найдётся на ю-тюбе).Кушайте "Еланский мотив"...
Вы,Дмитрий Анатольевич,сами упомянули тему шахмат...Вот о чем я жалею,так это о том,что меня некому было научить играть в шахматы (так уж получилось :?

Таблица.Матрица.Вопрос (извиняюсь перед А.Блоком) :самым хорошим "загаданным" числом в этом случае (читать-смотреть предыдущие посты) было бы 24.ПОЧЕМУ???

А вот парочка заданий из "решебника" для ВТОРОКЛАССНИКОВ(!):
1) 46,36,28,21,_,_,6
2) 93,88,83,78,_,_,63
Вопрос тут простенький:напишите пропущенные числа.Я буду ОЧЕНЬ рад,если эту парочку заданий сделают хотя бы 70% ВЫПУСКНИКОВ!!!
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить сообщение.