Возврат на главную страницу

Шевелим извилинами

27 Мар, 2015 07:55
Критически оцениваю способности, поэтому не рискую проходить тесты, - вдруг получу документальное подтверждение, что слабоват умишком. На седьмом десятке лет не очень приятно узнать о себе такое. Правда, и на первом не лучше. А на первом десятке мне пришлось прочитать сказку, которую читали все. «Семеро козлят». Если все ее поняли сразу, я не понял тогда, и не понимаю сейчас всех ее достоинств.
Например, мне непонятно, почему Кузнец (олицетворение мужества и справедливости по сказам и по жизни) помог Волку в его коварных замыслах и перековал ему горло?
Что он сделал с ним, когда перековывал горло, если после этого грозный Волк стал разговаривать тоненьким писклявым голоском?
Если бы Волк предложил Козе погулять в лесу, я подумал бы, что он хочет ее съесть. Но такое предложение Волку сделала Коза! Зачем?!
Почему Коза, обремененная полным выменем молока, смогла легко перепрыгнуть через яму с костром, а Волку это оказалось не под силу? Не потому ли, что Кузнец «наградил» его тонким голоском?
Может, кто-нибудь из «высоколобых» разъяснит впадающему в детство старичку, о чем эта сказка?

Давай с тобой, ЗЕМЛЯК, поговорим...

31 Май, 2015 06:12

В данном виде уравнение вряд ли решаемо где то ошибка в введенных данных. Может вместо F*C/J надо читать F*G/J/

 

31 Май, 2015 06:14

Молчанову Д, только увидел головоломку, потому интересуюсь.

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить сообщение.