Возврат на главную страницу

Мнение о БХ

29 Фев, 2008 15:27
Форум называется "ваше мнение о БХ".Ну так вот я не очень высокого мнения.Речь идёт не об опечатках,а о ляпах покруче.Например,поздравляя Н.Д.Коробенкову (ПЕДАГОГА :!: )с высокой наградой пишут "...ей вручили медаль ордена..." :!: :!: :!: Господа,вспомните хотя бы Тёркина "...парень я не гордый,зачем мне ОРДЕН -- я согласен на МЕДАЛЬ...".И это не единичный случай.Но по характеру статей --- заметное улучшение,а то раньше получалось,что Бичура --- это что-то беленькое и пушистое,никаких проблем.
01 Мар, 2008 00:47
Нет Дима, ты не прав. Загляни в положение о государственных наградах РФ на http://geraldika.ru/region/129 "...1. Орденом "За заслуги перед Отечеством" награждаются граждане за
особо выдающиеся заслуги перед государством, связанные с развитием
российской государственности, достижениями в труде, укреплением мира,
дружбы и сотрудничества между народами, за значительный вклад в дело
защиты Отечества.
2. Орден "За заслуги перед Отечеством" имеет четыре степени:
орден "За заслуги перед Отечеством" I степени;
орден "За заслуги перед Отечеством" II степени;
орден "За заслуги перед Отечеством" III степени;
орден "За заслуги перед Отечеством" IV степени.
Орден "За заслуги перед Отечеством" I и II степени имеет знак и
звезду, III и IV степени - только знак.
Высшей степенью ордена является I степень.
3. [color=red:38caea8f0b]Награждение орденом "За заслуги перед Отечеством" производится
последовательно: лица, представляемые к ордену IV степени, должны быть
награждены медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" I степени."[/color:38caea8f0b] С ув. Д.Андронов

Всем доброго здоровья!

01 Мар, 2008 14:49
Спасибо за ссылку.Какая-то чепуха получается,что-то вроде "ясли школы" или "велосипед мотоцикла",но это уже не к редакции БХ.
Другой пример:красивый заголовок "Букет Любовь Ивановне"(моя бывшая УЧИТЕЛЬНИЦА Полякова Л.И.)."Любовь" как имя собственное склоняется по падежам с сохранением буквы "о".В дательном правильно будет "Букет Любови Ивановне".
Могу ещё (к вопросу о редактировании).
С ув. Д.М.
02 Мар, 2008 08:22
Не надо считать тождественными награды медаль и орден, медаль она, почти всегда, и является медалью какого-либо ордена. Так было и в Царской России.

... не думай, что всё проходит бесследно ... придет день, и ты вернешься домой ...

02 Мар, 2008 12:32
ДА!!! С тобой,Артём Петров,не соскучишься.Ты читал что было писано ранее?Или по ссылке (прекрасной) Андронова Д. прогулялся?Есть МЕДАЛИ и есть ОРДЕНА!А вот Медаль Ордена --- это то,что я узнал по упомянутой ссылке.Есть,допустим,и Медаль Суворова(без слова "Ордена" посредине) и Орден Суворова,а у "Заслуг Перед Отечеством" --- всё есть :shock: .Получается,что у любой Медали ОБЯЗАН быть одноимённый Орден :? .
Читай повнимательней,Артём.
03 Мар, 2008 14:42
Здравствуйте!Давайте обсудим статью в БХ о том ,что хорошо бы сделать Бичуру почище.Слов нет -- прекрасное начинание (и не надо было ждать инициативы от "АиФ"smile.Речь в статье шла о свалке мусора около кладбища у подножия "кремней".Дословно не помню,но примерно так :"...теперь здесь кучи мусора,а ведь раньше здесь проводились спортивные праздники..."Получается,что мусор мешает устраивать спортивные ПРАЗДНИКИ возле КЛАДБИЩА :shock: Мусор-то хорошо-бы убрать,но давайте без "праздников" вокруг могил :evil: Автор статьи,если не ошибаюсь, не собкор БХ,но редакция всё равно обязана следить за тем ЧТО "идёт в люди" или делать сноски (как в том же "АиФ"smile.
04 Мар, 2008 16:52
Да уж, свалка возле кладбища это только у нас такое может быть.. Прискорбно.. И совершенно глупо - кладбище и рядом спортивные праздники.. Странные мы все таки люди.
В Иркутске раньше по Лисихинскому кладбищу ученики одной из школы ходили на лыжах. Их просто заставляли ходить на эту "физру". С тех пор у них мрачные ассоциации с лыжами..

Так что делать со свалками в тех местах, где их не должно быть? У кого какие мнения?

Добро пожаловать на сайт Бичуры!

04 Мар, 2008 20:54
Г-н Молчанов, спасибо, конечно, Вам за замечание в мой адрес. Но и Вы читайте получше)))

... не думай, что всё проходит бесследно ... придет день, и ты вернешься домой ...

05 Мар, 2008 15:15
Артём,по поводу упомянутого КЛАДБИЩА -- там несколько свалок!!!
на счёт "спортивных празников" -- сам весь "кайф" испытал.
Ребята,давай сделаем так -- я завожу новую тему с идеей на эту тему. АДМИНУ просьба : сделать эту тему веткой форума на главной (в этм вопросе я не спец).
06 Мар, 2008 02:44
Заводи, она сама появится в списке последних тем форума на главной странице.

Добро пожаловать на сайт Бичуры!

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить сообщение.