Возврат на главную страницу

Бичурский Хлебороб за 2007, 2008, 2009 г.

09 Фев, 2008 16:25
Дмитрий Анатольевич, посетите, пожалуйста, ссылку:
http://www.bichura.ru/forum/viewtopic.php?p=1173#1173

"Чтобы знать, куда мы идем, необходимо понять, кто мы; чтобы понять, кто мы, необходимо знать, откуда мы родом..."

17 Фев, 2008 16:00
Новости из Бичуры - в свежем "Хлеборобе" - Как встретили Сагаалган в Шанаге, балет "Буратино" на сцене районного ДК; в Билютае началась подготовка к посевной. Что может натворить огонь.
"Командировка на войну" - материал Н.Д.Коробенковой,к 75 летию Г.Ц. Молонова, и многое другое. Читайте!
Прикреплённые файлы:

Всем доброго здоровья!

17 Фев, 2008 16:27
Интересный номер!
Жаль, что мало фотографий с Сагаалгана...

"Чтобы знать, куда мы идем, необходимо понять, кто мы; чтобы понять, кто мы, необходимо знать, откуда мы родом..."

27 Фев, 2008 00:31
Поздравления Президента РБ, замглавы районной администрации, военного комиссара Бичуры защитникам Отечества. Подполковник Жинжилов доволен солдатом из Новосретенки, рядовым Сергеем Афанасьевым. Колхоз "Еланский" - третий в республике из 200 хозяйств! Как прошла выставка Г.И. Баженова в музее им. Широких-Полянского. Ему было 22, он ушел в свой последний полет - материал Ф.Гнеушева о герое Великой Отечественной войны. Как сделать село чище - ответы главы поселения "Бичурское" Тюрюханова В.В. на критику. Ей 78, она вяжет, рисует, пишет стихи - об увлеченном человеке Валентине Федоровне Утенковой. Читайте!
Прикреплённые файлы:

Всем доброго здоровья!

03 Мар, 2008 04:08
В свежем «Бичурском хлеборобе» - дела выборные; беседы с кандидатами, обращения. Казахская пыль – ничего опасного, уверяет нас Т. Разницина, зам. нач. Управления Роспотребнадзора по РБ в Иволгинском районе. Вести из Елани - как там проводят время. Как прошла итоговая конференция медиков - в статье Л. Луговского. К году семьи в России – статья об Инне Евгеньевне и Николае Дмитриевиче Оленниковых -замечательных учителях БСШ №1. Как не стареть сердцем – в материале Н. Любовниковой о Федоре Семеновиче Гнеушеве, к его 75 летию. А в с. Буй проведен районный слет экологов – школьники обсудили экологические проблемы района. Читайте!
Прикреплённые файлы:

Всем доброго здоровья!

11 Мар, 2008 07:25
Весь номер — под знаком Весны, здесь и поздравления от Президента РБ В.Наговицина , главы администрации Г. Павлова и депутата народного хурала Павлова В.А.. А гостья первой страницы Елена Величанская — отличница, спортсменка и просто красивая девушка! А сотрудник милиции Е.Илюшко расскажет о замечательных женщинах, работающих в нашей милиции. Как модернизировать медицину - продолжение отчета Л.Луговского с районной конференции медработников.Глава администрации Павлов Г.А. устроил прием для многодетных семей, где шел интересный разговор о семейных ценностях. И снова творческая натура! На сей раз гостем рубрики «Район в лицах» была Аюна Дашинимаевна Аюшеева, мама знаменитого маленького артиста Аюши Аюшеева. 5 марта — День архивов, и с поздравлениями Е.Воронцова, главный специалист архива Бичуры. Вас подгламурить? Улыбнитесь! Рассказ о семье Корытовых, профессионалах от фотографии. И, наконец, мужчинам: как в эти праздничные дни обеспечить стол достойной закуской. Читайте!
Прикреплённые файлы:

Всем доброго здоровья!

15 Мар, 2008 04:34
В этом номере «Б.Х.»: поздравления работникам ЖКХ - у них профессиональный праздник. Вести из поселений - как прошли праздники в Буе и Узком Луге. Команды по вольной борьбе из Потанино и Шибертуя показали хорошие результаты в открытом первенстве в Мухоршибири. Как провожали зиму в Новосретенке - в отчете местной администрации. А в Малом Куналее издали сборник местных поэтов под названием «Край ты мой рассветный...» - в материале А. Смолиной, из ПУ-30.Интервью с Т.С. Разнициной, главой территориального управления Роспотребнадзора, о том, как улучшить качество обслуживания населения. И опять экология — целая страница посвящена проблеме питьевой воды в Бичуре — коллективное мнение. Николай Литвинцев, преподаватель технологии БСОШ №5 рассказал о своих воспитанниках — юных Кулибиных. Читайте!
Прикреплённые файлы:

Всем доброго здоровья!

21 Мар, 2008 14:49
Что в свежем "Хлеборобе"? Снова поздравления: 25 марта всероссийский день работников культуры - поздравляет начальник районного управления культуры Н. Афанасьева. Вести из поселений - на этот раз из Малого Куналея. Поздравляем! У нас новый председатель райсовета! Кто он и откуда - в обзоре Л.Луговского.
Аналитическая статья И. Истомина "Прокормит ли Россия сама себя" в контексте разрухи сельского хозяйства Бичуры. К году семьи - рассказ о семье Григорьевых в материале А. Савельева. Насилие в семье наказуемо! Отчет прокурора района А.Цибика. Как бороться с пьянством? Коллективное мнение народа - А.Савельев. А также многое другое...
Прикреплённые файлы:

Всем доброго здоровья!

29 Мар, 2008 15:44
В этом номере - стандартные новости из Бичуры и поселений. Читать их или не читать - ваше дело; но: прочтите обязательно "Участь" Ивана Фирсовича Истомина - трагичное повествование из времен войны, не пожалеете!
Прикреплённые файлы:

Всем доброго здоровья!

05 Апр, 2008 07:52
Мелькают недели... В анонсе - снова свежий «Хлебороб». На аргументированную статью Л.Луговского — «размышления» А. Гнеушевой, зам главы администрации. Году семьи — конкурс «Ученик года», победителями стали Дима Селиванов из БСШ №1,и Елена Кондакова из БСШ №2. А на республиканском конкурсе «Шаг в будущее» команда Бичуры в лучших. Как избежать лесных
пожаров - часть публикаций посвящена этой надвигающейся проблеме. Улучшение школьного детского питания стало темой разговора с тремя чиновниками, ответственными за эту важную проблему. Конкурсы, конкурсы... «Молодая Семья» в РДК, «Интернет-сибириада» в Центре образования. А Степанида Любовникова, жительница ул. Афанасьевой, возвращает нас к проблеме свалок вокруг Бичуры. На семейного тирана - есть управа! Злободневнй материал Е. Илюшко. Да, чуть не забыл: не провороньте рекламу в «Бичурском хлеборобе»! Читайте!
Прикреплённые файлы:

Всем доброго здоровья!

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить сообщение.