Возврат на главную страницу

9 Мая - Парад Победы в Бичуре

11 Май, 2017 14:59

Бессмертный полк в Бичуре.

Прикреплённые файлы:

Всем доброго здоровья!

11 Май, 2017 15:09

Прикреплённые файлы:

Всем доброго здоровья!

27 Июл, 2017 19:18

Уважаемый Дмитрий Андронов! С большой благодарностью к Вам, Ольга Йорданова (в девичестве Тюрюханова). Нашла в интернете вашу прекрасную статью Философия Солдата, написанная Вами о моём родном дяде Илье Степановиче Тюрюханове! Я дочь того самого братишки Валерика, о котором так нежно писал в письме Илья. Из детских восспоминаний я кое что знала об Илье, но это было так давно....... Вплотную интересоваться его судьбой я начала пару лет назад, когда к сожалению все (бабушка Маланья, тётя Ксения и папа Валерик) ушли из жизни. И конечно же (слава интернету) нашла и место гибели Ильи и дату. Но это всё сухие цифры..... Как же мне было приятно, когда я случайно нашла Вашу статью о нём, и теперь живо представлю, как он жил и воевал, спасибо вам ещё раз! И, да, Вы были правы, что встанет он в Бессмертном Полку! И прошёл он со мной по городу Санкт-Петербургу, где я сейчас живу и работаю! А здесь на форуме я увидела его фото и в Бессмертном Полку в Бичуре, спасибо Вам!

Иногда, глядя в зеркало на своё отражение, мне кажется, что Бог дал Илье вторую жизнь в моём лице (так мы с ним похожи) и я полюбила его всей душой, хоть никогда его не видела. Из этой семьи осталась я одна, других детей ни у кого к сожалению не было, но мои двое детей несут в себе тоже частичку семьи Тюрюхановых и гордятся своим двоюродным дедушкой (оставшимся 20-ти летним парнем).

Прикреплённые файлы:
28 Июл, 2017 15:07

Спасибо, Ольга, за память об Илье Степановиче, нашем земляке и парне с нашей улицы. Написать статью о нем сам Бог велел. Расспрашивая Ксению Степановну и мою маму, Лидию Ивановну (сегодня ей исполнилось бы 92 года...), понимал, насколько болезненны, живы их воспоминания об Илье. И особенно  это ощутил,, когда их не стало. И тогда решил, что надо написать. Ведь это нужно и живым! Таких ребят, навечно оставшихся молодыми, полёгших на полях войны,в нашем околотке семеро, и у каждого своя судьба. И важно, чтобы крохи памяти  о них не провалились в вечность бесследно, а служили опорой достойного существования на этой земле. Еще раз спасибо.улица Тюрюхановка (ныне Афанасьева)

Всем доброго здоровья!

09 Май, 2018 06:43
Сообщение отредактировано 09 Май, 2018 06:45

Поздравляю всех с Днём Победы! 

Всем здоровья, счастья и хорошей памяти!

Интересно было бы увидеть и услышать, как отмечают этот праздник наши бичуряне в разных уголках страны, а может быть и за границей..

Мы, внуки и правнуки Андронова Анатолия Семёновича, живущие в Иркутске присоединились к движению "Бессмертный Полк", посетили памятник "Маршалу Победы" Г.К. Жукову. 

Правнучка Андронова А.С. - Елизавета Андронова (10 лет).

Внук Андронова А.С. - Артём Андронов

Спасибо, дед, за Победу!

Фото Елизаветы Андроновой.

Добро пожаловать на сайт Бичуры!

09 Май, 2018 14:05
Сообщение отредактировано 09 Май, 2018 14:39

Спасибо Артём! Сегодня Бичура прошла в едином строю с нашими героями бессмертного полка. Погода была замечательная, как и у вас в Иркутске. Всё больше вёсен отделяют нас от Великой Победы. Вот сейчас пишу и слышу праздничный салют в центре Бичуры. Как замечательно, что это не выстрелы и не взрывы. Что над нами мирное синее небо. Что все в едином порыве пришли на праздник. Что в праздничной колонне так много детей. Гордость берёт за наших отцов и дедов, завоевавших ценой крови эту спокойную и созидательнуюжизнь.

С праздником Великой Победы!

Всем доброго здоровья!

12 Июл, 2018 23:23

Согласен полностью! С праздником!
 

09 Май, 2021 02:55

С Днем Великой Победы!

... не думай, что всё проходит бесследно ... придет день, и ты вернешься домой ...

02 Май, 2022 05:55

Добро пожаловать на сайт Бичуры!

09 Май, 2022 12:51

С Праздником!

... не думай, что всё проходит бесследно ... придет день, и ты вернешься домой ...

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить сообщение.