Возврат на главную страницу

Ищу родственников с Бичура Из ветки Ткачёвы Тюрюхановы Перелыгины

28 Янв, 2022 06:08
Сообщение отредактировано 28 Янв, 2022 06:54

Добрый день форумчане!
Ищу родственников, старообрядцы, семейские которые попали в с Бичуру при Екатерине - по линии Ткачева Константина Григорьевича и Перелыгиной Агафьи Лукиничны 1906 гр их сын мой дед Ткачев - Перелыгин Василий Константинович 1926 гр, знаю так же что Тюрюханов Андрей Григорьевич ул Кирова 162, Тюрюханов Сергей Григорьевич ул Афанасьева 10 и Авдеев Григорий Климович ул Кирова 166 - нам родственники. Мой дед Василий Константинович Ткачев после ему переделали фамилию на материну Перелыгин -так как время было такое.. Перелыгин Потап Лукич брат моей прабабушки по линии отца.. Так же знаю что Тюрюханова Екатерина Андреевна - Кузина моего отца Перелыгина Александра Васильевича.. ну как бы и все познания прошу отозваться если кто то хоть что то знает об истории моих корней ..

Заранее всем благодарна!!!!

28 Янв, 2022 07:08

Нашла дополнительные фото Прабабушка Агафья Лукинична  на втором фото она с сестрами вторая слева третие фото мой дед Ткачев Перелыгин Василий Константинович его мать Перелыгина Агафья Лукинична  третий кто то принезжал из с Бичура не знаю-родственник....и мой папа Перелыгин Александр Васильевич ..дальше фото моя мама и родственник...не знаю как звать... из Бичуры

28 Янв, 2022 14:04
Сообщение отредактировано 28 Янв, 2022 14:05

Здравствуйте. По Перелыгиным на нашем сайте есть в форуме страничка "Родова", посмотрите похалуйста, там много говорилось о родственных связях Перелыгиных. Страничку  завёл, мне помнится, Перелыгин Василий Никифорович из Владивостока. В понедельник отвечу более подробно.

Всем доброго здоровья!

28 Янв, 2022 16:03

Добрый вечер читаю ваши статьи там написано что братья Ткачевы и Тюрюхановы поставили дом ... они друг другу братья это понятно но каким образом они братья?

29 Янв, 2022 13:59

"Братья Ткачёвы, Тюрюхановы, став на ноги, срубили под горой крепкие пятистенки" - точнее будет так. А это меняет смысл сказанного вами. Да, это так и есть. О родстве Тюрюхановых и Ткачёвых я не писал. Кстати, вполне может быть, что я допустил в статье какую-то неточность. Буду рад замечаниям. Отзывов поступает много, и видимо, будет статья вроде "Отзывы читателей". 

Всем доброго здоровья!

29 Янв, 2022 14:07
Сообщение отредактировано 29 Янв, 2022 14:09

На фото 2022-01-28T095827.416_2.jpg2022-01-28T095827.416_2.jpg Справа от бабушки (я почти уверен) Тюрюханов Сергей Григорьевич, он жил на Афанасьевой 10, его сейчас нет в живых, но жива жена, Раиса Потаповна, она родом из Кировской улицы. С молодой женщиной тоже он. 

Всем доброго здоровья!

29 Янв, 2022 14:10

Я знал Тюрюханова Андрея Григорьевича, он работал в ДЭУ на бульдозере. Тоже нет в живых.

Всем доброго здоровья!

30 Янв, 2022 08:17

Так вот его дочь Катя Тюрюханова кузина моего отца получается он и мой дед двоюродные братья..как то можно узнать кто был их предок ..по логике они стали двоюродными если допустим женщина чья то сестра вышла замуж и сменила фамилию

30 Янв, 2022 08:26

Т Катя я смутно ее помню- приезжала к нам в Омск потом вроде уехала в Питер родителей моих нет уже так что спросить не у кого ..прабабушку Агафью Лукиничну Перелвгиу  я застала она была маленького роста ходила в своих сарафанах шила их сама в ручную хотя швейная машинка была в чушечках которые тоже сама шила коса длинная до пола почти как то интересно наматывала платок теперь смотрю по своим традициям ..ни современных платьев ни сапог ни туфель не признавала..но своено внука моего отца и меня правнучку любила

30 Янв, 2022 08:47

Так мысль потеряла Тюрюхановы и Ткачевы братья получаются мой дед Ткачев-Перелыгин .Перелыгин он стал лишь потому что ему переделали на фамилию матери чтобы врагами народа не стать и день рождения 2 раза меняли от рождения он был записан как Ткачев Василий Константинович.13 января 1926 гр потом на станции зима прабабушка поменяла ему фамилию на свою ..так как прадед Ткачев Константин Григорьевич со своими сестрами подался в бега через Манжурию ...и скорее всего как я помню осели в Австралии ...деду моему при таком раскладе светило одно стать сыном врага народа...но бабуля запутала следы и он стал Перелыгиным вроде как другим человеком...а вот когда в армию забирали обман и открылся ведь Василия Константиновича Оказалось 2а один Ткачев Второй Перелыгин...поругали пожурили и отправили Перелыгина ВК японцев охранять где он выучил японский язык....а его двоюродный брат Тюрюханов Андрей Григорьевич как то так

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить сообщение.