Возврат на главную страницу

На тему морали. Мерзость.

05 Ноя, 2010 14:20
Вообще, не склонен морализировать. Однако по долгу службы всё ж приходится иногда это делать. Понимаю и то, что материал в моем сообщении меньше всего относится к людям, читающим материалы сайта. Скорее к тем, кто их не читает. Однако, ближе к делу. Проезжая по участку автотрассы Ара-Киреть - Елань и оглядывая на ходу окружающую природу, мысленно говорил себе: "Вот так должна выглядеть родная земля: я еду по добротному асфальту, уложенному бичурскими мужиками аж в 70-х годах, но еще ровному и крепкому. Вокруг колосятся хлеба восстающего с колен колхоза Еланский, они тучны, ровны и без сорняков. Рядом, в степи, пестреет разноцветными тканями субурган - знать и с духовностью тут всё в порядке....И всё это на фоне прекрасной забайкальской природы; сопки, степь, Хилок да жаворонки" Но, вдруг, что это? В кювете, в метре от плодородной нивы - куча мусора. Кто? Зачем? Почему? Как смог....? Останавливаюсь, недоумеваю. Пытаюсь осознать сей поступок неизвестного человека, понять его мотивы, настроение на момент совершения этой.... мерзости? Да, мерзости. Пытаюсь мысленно увидеть этого человека. Судя по выброшенным вещам, человек этот не молод, но и не стар. Скорее всего, он недавно разбогател, и у него появилась возможность сделать евроремонт - строительный мусор говорит об этом. Он сменил мебель - родительские диваны и кресла 70-х теперь не в моде. Он хорошо питается, он хорошо одет и старая одежда ему уже не нужна; её можно выбросить. А потому кладем всё в японский грузовичок и по пути в райцентр вываливаем всё где глаза глядят - в поле , в лесу, в степи - мне можно всё. Я не знаю этого человека и проводить дознание я не в силах. Я знаю, что такие люди были во все времена и во всех странах; такие люди есть в любом селе и в нашей Бичуре в частности. Я не знаю одного: как остановить таких людей и можно ли вообще это сделать. Знаю, что таких людей несравненно меньше, нежели нормальных. Знаю, что есть люди, которые, скрепя сердце, просто молча убирают за мерзавцами, их называют волонтерами или добровольцами. Но их очень мало и не каждому это дано. Тогда как быть? Может просто верить, что наступит такое время, когда поступок, подобный описанному, станет невозможным в принципе?
Прикреплённые файлы:

Всем доброго здоровья!

06 Ноя, 2010 05:20
Действительно, кругом такая красота... и какому-то идиоту понадобилось испортить её своим мусором. Просто слов нет...
Интересно, если его имя станет известным (думаю это возможно) по закону ему что-то грозит?
06 Ноя, 2010 07:11
А давйте на этот вопрос посмотрим с другой стороны.На форуме эта тема уже бурно обсуждалась,даже позитивные сдвиги появились - урны,контейнеры,спецмашина.НО...Все форумчане читают БХ (а Нина Любовникова по долгу службы).Не помню номер газеты,но врезалось в память заметка главы Бичуры Тюрюханова В.В.,суть которой такая -- весь мусор должен быть в пакетах,веток деревьев,крупногабаритных вещей и ещё много чего в контейнерах быть не должно!!!Дмитрий Анатольевич,почему-то,своё фото привязал к "новому русскому".Средний класс,работяги - тоже мебель,аппаратуру и пр. непрочь обновить.Но куда девать старое :?: Дмитрий Анатольевич,по ул.Ленина (сегодня видел) стоит мусорный контейнер,из которого одиноко торчат.... люминесцентные лампы (не мне Вам объяснять,что это ртуть-отрава).Пусть Василий Васильевич растолкует неразумному бичурянину (а Виталий Георгиевич - таким же со всего района) КУДА ДЕВАТЬ НЕНУЖНОЕ :!: :!: :!:
06 Ноя, 2010 11:46
Дима, я не привязал к новому русскому, а так вышло из осмотра "места происшествия". Теперь посмотрите на мусор - 90% можно было утилизировать в домашних условиях - мебель на 70% состоит из дерева, а это дрова. Остатки растений - удобрения. Там примерно 2кг металла и столько же пластика. С металлом понятно, а вот пластик надо хоронить - у нас в Бичуре нет перерабатывающего завода. Сжигать нельзя - при сжигании ПВХ при t до 1000градусов образуется диоксин - страшный яд. Выход один - пластик собирать, паковать, по возможности сдавать. Кстати так это делают наши милые соседи - китайцы http://www.infpol.ru/news/671/44919.php

Настало время сортировки мусора!

Всем доброго здоровья!

07 Ноя, 2010 04:38
Вот именно - китайцы-то делают,а у нас дальше разговоров дело не идёт.Зато праздники "каждый день-через день-сразу несколько в день".
16 Мар, 2012 03:21
Как и Дмитрий Анатольевич, не хочу склоняться к нравоучениям, но не могу промолчать о другом виде мерзости. Когда гадаят не на природе, а в отношениях между людьми.
Кому-то показался интересным мой "почтовый ящик". Взломали! Если хотели продемонстстрировать свое мастерство - почему бы не ограничиться этим. А если бы сообщили о "взломе" или уязвимости адреса, могли бы расчитывть на теплые слова благодарости.
НО ЗАЧЕМ ЭТО МЕРЗАВЦАМ? - Моим корреспондентам (друзьям и коллегам, партнерам и оппонентам, просто знакомым) посыпались оскорбления от моего имени. Прочитав их, и люди, знающие меня, ужаснулись, усомнились в авторстве, быстро отреагировали и предупредили о взломе. Спасибо им!
А если подомные бредни прочитали те, кто не знаком со мной?
И что делать с мерзавцами, какие из только им известных мотивов (зависти, высокомерия, честолюбия, чувства безнаказанности?..) обливают грязью незнакомых людей? Читать мораль бесполезно... Напомнить, что законы бумеранга еще ни кто не отменял? Но не уподобляться же им!
Остается только умыть руки?

Давай с тобой, ЗЕМЛЯК, поговорим...

16 Мар, 2012 05:14
Василий,вы остальным подскажите в чем проявляется эта мерзость до реакции друзей-знакомых :!: Или никаких признаков не замечается?
16 Мар, 2012 08:14
Василий, здравствуй!
О тех, которые пишут на заборах гадости про других, не оставляя ни подписи своей, ни времени, ни даты, сказать можно лишь, что это пакостливые тр'усы !
Вырастая, они продолжают пакостить наращивая эффективность своей подлости за счёт увеличения площади заборов (просторы сетей) и получают от этого свою порцию удовольствия.
Что делать?
1. сохранить адреса своих респондентов.
2. закрыть старый почтовый ящик (для этого нужно обратиться в адм. почт.сервера), если сохранился доступ (иногда злоумышленники меняют пароль и вы больше не сможете воспользоваться своим ящиком)
3. создать новый почт.ящик подготовив на бумаге новый логин и пароль. Пароль должен содержать 7-8 символов латинского алфавита и цифр. Обязательно символы алфавита пропишите в разных регистрах. Не берите символы своего имени и фамилии, этим вы облегчаете подбор пароля охотникам за ящиками. Цифры не берите от своего дня рождения.
Ни когда и ни кому не сообщайте свой пароль. Держите запись о своих логинах паролях на бумаге.
4.из нового почтового ящика отправьте рассылку всем респондентам о том, что ваш старый ящик взломан и с него велась оскорбительная рассылка.
Рассылка - это письмо в котором в строке адреса (Кому) через запятую указываются адреса нужных респондентов. Это письмо автоматически будет послано всем чьи адреса вы впишете.

Часто пароль от ящика очень ловко выведывают у владельца. Много таких ловушек в соц.сетях. Вы что желаете найти. Вам предлагают получить инф. через ваш п/я и спрашивают у вас имя ящика и ПАРОЛЬ! И вы поглощенные мыслями о заинтересовавшей информации не задумываясь отдаете ключ на блюдечке...
19 Мар, 2012 03:09
Рад видеть на сайте, Виктор, - давненько не встречались! Солидарен с твоей оценкой тех, кто пачкает все, что попадает на глаза или под руку - заборы, стены, сети... Сами они не заслуживают внимания, если не Бог, то судьба их обязательно накажет. Спасибо за подсказки по соблюдннию правил безопасности, кое-какие шаги по ее обеспечению уже предпринимаю. В качестве профилактики взломов обязан поделиться с другими (подсказал Д. Молчанов!), по каким признакам нужно встревожиться, не был ли адрес атакован. Ни цвета, ни запаха, как и при радиации, не наблюдается, и конкретного признака указать невозможно. А вот их совокупность заставляет насторожиться! У меня это было так: 1. Беспричинно начинает глючить компьютер и возрастает поток писем от незнакомцев, которые оценивали меня (не труды!) по принципу "Сам дурак!" ; 2. Одновременно сократился поток писем от постоянных респондентов; 3. Несколько позднее самые близкие стали тревожиться и рекомендовать заглянуть в исходящие - то ли я пишу?. Проверил - и в основном ящике не нашел чего-либо предосудительного, но когда заглянул во входящие, то обнаружил, что несколько писем, адресованых мне, кто-то уже прочитал и пометил их таковыми. Конечно, после этого "ревизовал" все вспомогательные , а там - такие фантазии, клейма ставить негде! И омерзение .

Давай с тобой, ЗЕМЛЯК, поговорим...

20 Мар, 2012 07:20
Глюк компьютера - по конкретней можно?Это же ОСНОВНОЕ!!!!
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить сообщение.