Возврат на главную страницу

Еланский мотив

15 Июл, 2011 03:41
Добро пожаловать на форум!

Всем доброго здоровья!

15 Июл, 2011 08:12
Андронову Дмитрию-спасибо! В продолжение еланской темы: Люба, ты просила назвать соседей,которые проживали вокруг нашего дома. Я уехал из Елани 27 лет тому- назад,а побыв в Заречке год назад,конечно огорчился. Как бы ни старался быть оптимистом,но мне ситуация показалась печальной. В Заречке остались одни старики 70-80 лет,в том числе и мой отец. Наверное самый молодой-это Попов Виктор(Кириловский-по елански,если называть).Напротив нас также живёт т. Маша( Гурановская) ей тоже около 80 лет.Дальше там д. Мотвей с т. Полей Стрекаловские им уже за 80. Мотвея Трифоновича и т Маруси видимо уже давно нет . д.Степан( Оверьяновский) и т. Лена нет в живых, в доме на тот момент и никто даже не жил.Из твоих родственников там живёт Иван с Зоей,тоже под 60лет. Молодёжи во всяком случае не видел.Уехал с тяжёлым осадком на душе. Почему так происходит-не знаю! Что нужно сделать, тоже не знаю. А было время в не далёком прошлом,когда всё кипело. Вот такая паря -дева получилась унылая оценка. Может другие еланцы видят это по другому. Я уже говорил,что был "обудёнком",поэтому может быть просто так мне показалось.
16 Июл, 2011 14:14
Размещаю для вашей странички несколько снимков, сделанных мною 04.09.2008 г. . Снимки сделаны с вертолета Ми-2; к сожалению, дверь у этого аппарата не открывается, а плекс на иллюминаторах затертый, поэтому качество снимков не ахти какое. Но всё равно, думаю они вам скажут гораздо больше, нежели всем другим читателям сайта.
Прикреплённые файлы:

Всем доброго здоровья!

16 Июл, 2011 14:43
А вот этот снимок - 2007 года, 28 июля.
Прикреплённые файлы:

Всем доброго здоровья!

17 Июл, 2011 02:44
Если бы в законодательных органах работали такие люди,как Дмитрий Андронов-толк был бы! УВЕРЕН! Позиция неравнодушного человека,это больше,чем снимки. Хотя, снимки прекрасные. Где"хлебная нива"- КЛАСС! Могут еланские мужики. Заявляю,как специалист в этой отрасли. А вот где Иванова гора,что-то я тут не понял. Мне показалось,что это"Дутлур", а Иванова гора наверное левее,если идти с села. В любом случае Дмитрйй Анатольевич, спасибо! Думаю,что еланская страница будет только расширяться.
17 Июл, 2011 08:08
ну, вот, дивья, теперь зашла.
Где остальные земляки? Виктор Васильеич, так мы не виделись сколько? Люба, ты где? Давайте продолжим нашу тему "Еланского мотива"! Только обязательно с диалектом. Браво вот. Фото Елани, точно со стороны Яричны, мне, кажется, про которое Виктор говорит. Иванова гора, точно левее, если идти с Елани.
Насчет настроения Виктора, ты просто не видел остальной Елани. Это добротное село, передовое хозяйство, много молодёжи, Хараза так растроилась, аж до самого леса. Думаю остальные раскажут лучше, сама была последний раз 6 лет назад.
Люба, давай выходи на связь!

как здорово. что все мы здесь сегодня собрались!

17 Июл, 2011 08:15
Виктор, посмотри внимательно на овраг, над твоим домом, там сосняк молодой виден, вот это и есть потомство старой сосны!

как здорово. что все мы здесь сегодня собрались!

17 Июл, 2011 14:23
Вам везет. Сегодня представилась возможность снова пролететь над лесами и полями. Заглянул и в Елань. Небольшая дымка и старый плекс снова помешали сделать качественный снимок, но что есть.
Прикреплённые файлы:

Всем доброго здоровья!

17 Июл, 2011 16:18
Еланка то, совсем обмелела. А помню в детстве, как ливни пройдут, отец сходит посмотрит и говорит: "Дурит Еланка, из берегов вышла!". Спасибо Дмитрий, хорошо взял , как на ладони Елань, все улицы видно: Завизиловка, Бурдушка, Заречка, Хараза, Старая и Новая улицы, а теперь они по-другому называются? Но ещё и новые появились?

как здорово. что все мы здесь сегодня собрались!

18 Июл, 2011 06:24
Дорова-ти! Аня, мы с тобой не виделись шипко димно,едак годов 30 пади как,али-чёли? Чё поделашь еланских по всему свету раскидано. Будем,как говорит Люба, якшаться по инету. Она ити-их-мать язви её в душу зарегистрироваться не может али-чёли? Лог с молодыми соснами увидел, может и вырастит одна из них. А вот снимок с пожаром-чисто беда. Я так понял ,это сгорел "Буерак". Последний снимок: явно просматривается засуха.
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить сообщение.