Возврат на главную страницу

О гармонистах Бичуры и фольклоре семейских.

29 Июл, 2011 10:23
Добрый день читателям этого форума и всем жителям Бичуры!

Я Серёдкин Сергей, один из основателей сайта Русская Гармонь. О сайте можно прочитать здесь.

У вас в селе живет известный гармонист - [b:b60d927cf6]Утенков Александр Сидорович[/b:b60d927cf6].
Он и его ученики побеждают на конкурсах. Об этом пишут в газетах.

Но о нем практически ничего не известно за пределами Бурятской республики.

Мы нашли только пару статей, и несколько коротких новостных сюжетов (о победах на областных конкурсах)
У себя на сайте мы опубликовали одну статью. Но сколько не искали так и не нашли ни одного видео. Также не нашли ни одного видео из всех тех ансамблей которыми он руководит.

Полгода назад, я созванивался с Александром Сидоровичем. Рассказал о нас, о том, что готовы опубликовать записи и другие материалы и о нем и его коллективах, об обучении игре на гармони.
Со своей стороны предложил ему опубликовать используемую методику обучения игре на гармони.
.
Но как понимаю, одному человеку всё это самому не сделать.

[b:b60d927cf6]Поэтому:[/b:b60d927cf6]

Хотелось бы, чтобы нашлись помощники в вашем селе. Проявили инициативу те, кто готов заснять эти уроки на видео. Потом опубликовать их в интернете.

Можно сделать цикл статей (например по ансамблям) и опубликовать их у нас на сайте.

Наверняка есть те, кто снимает видео (возможно даже есть записи гармонистов). И есть те, кто может работать в интернет (те, кто смогут загрузить видео на сайт – http://www.youtube.com).
Даже если видео и не оцифровано, наверняка кто-то сможет и это сделать.
.
Уверен, что ничего сложного в этом нет.

А дальше всё просто.
Это может сделать любой человек. …
Опубликовав видео на видеосервере (Ютуб), потом зарегистрироваться на нашем форуме, и создать новую Тему форума согласно правилам.
.

Со своей стороны, мы высказали предложение. Лично готов помочь, если есть какие-то вопросы.

Очередь за вами.
smile

.
Хотел я также послушать (посмотреть) записи песен семейских. Искал, искал … - но в интернете их не более десятка. Одним словом, практически их нет!

Уверен, что и для остального мира песни семейских – остаются такой же загадкой.
Хочется, что бы хоть кто-то записывал их на видео, пока есть кого записывать...
А что мешает также открыть на http://www.youtube.com свой канал, посвященный культуре семейских, и публиковать в нем песни?
29 Июл, 2011 13:33
С видео Вам поможет Дмитрий Анатольевич. У него, как я понял, и весь недавнишний юбилейный концерт коллективов Александра Сидоровича на видео. Насчет песен нужно разрешение автора.

... не думай, что всё проходит бесследно ... придет день, и ты вернешься домой ...

24 Июн, 2015 17:01

надеюсь семейный фольклерне исчезнет

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить сообщение.