Возврат на главную страницу

Сообщения, оставленные пользователем Евгений Громов

10 Июн, 2023 13:09 Тема - Экологическая страница - Мусорная реформа

В продолжение темы о брошенных трупах домашних животных. Собрался я погулять в большом овраге за бывшим свинокомплексом. Я там не редко бывал в детстве, решил вспомнить. Через пару сотен метров обнаружил вначале одни брошенные трупы коров, потом еще... Прогулка не задалась, настроение испортилось да и запах тоже не способствовал. Дальше не пошел, вернулся.

Прикреплённые файлы:
13 Май, 2023 03:05 Тема - Экологическая страница - Мусорная реформа

Поделюсь своим мнением. Совершенно согласен с тем, что забота об экологии это прямая обязанность властей, что не снимает ответственности и с населения. А граждане имеют полное право озвучивать имеющиеся проблемы. Понятно, что не все проблемы можно решить одномоментно, но если не пытаться, то вообще ничего делаться не будет. В той же администрации района проблем хватает, я сомневаюсь, что там сидят со злобными ухмылками и потирая руки говорят: "Все мы знаем, все видим, но вам на вред ничего делать не будем!" Любая власть, даже самая мелкая, решает проблемы в приоритетном порядке. Я сам в своей небольшой организации, запросто могу не подозревать о существующей у специалиста проблеме, пока ее не озвучат. Раз все молчат, значит все в порядке, решаю другие вопросы. Руководитель не Бог, он не вездесущ, поэтому и нужно поднимать проблемные вопросы. И решать их...

П.С. Вот пример пользы сайта. Скажу про себя, я например, даже и не задумывался на сколько опасны те же батарейки. Как и большинство, где-то, когда-то, что-то слышал об этом, а благодаря сайту осознал, и завел у себя контейнер для батареек. Как наполнится либо сдам в Бичуре (вроде пункты приема все-таки появились) либо отвезу в Улан-Удэ.

22 Апр, 2023 10:42 Тема - Бичура 1958

Спасибо! Места такие все, с детства знакомые. С нетерпением жду продолжения!

21 Апр, 2023 02:28 Тема - Бичура 1958

Вот, попробовал сопоставить снимки. Ракурс не совпадает немного, но рядом по мому.

Прикреплённые файлы:
21 Апр, 2023 02:21 Тема - Бичура 1958

Добрый день! Дмитрий Анатольевич, а дом по центру до сих пор стоит, или это другой уже?

И еще большая просьба. Точнее две. Первая выкладывайте пожалуйста еще фото, очень интересно. И вторая, если можно, скриншот любой карты с точкой и направлением снимка. Многое угадывается, но хотелось бы точнее представить откуда снималось, чтобы сравнить с тем как все выглядит сейчас.

Прикреплённые файлы:
03 Апр, 2023 12:41 Тема - Экологическая страница - Мусорная реформа

Так был же скотомогильник вроде? Или я путаю?

12 Мар, 2021 15:19 Тема - Вопросы, предложения по улучшению сайта Бичура.ру

Да, вспомнилось, в 1999 году я приехал из Москвы и решил подключить интернет в Бичуре. У меня был договор под номером 1. Диалап, поминутная оплата. Скорость очень низкая. Цены не помню, но было довольно дорого. И еще помню в ночь с 31 декабря на 1 января интернет был бесплатный! Подарок от провайдера.

21 Сен, 2019 12:30 Тема - Ворота под кабаном

Дмитрий Анатольевич, а где он находился? Гора на фоне кажется очень знакомой.

19 Дек, 2018 14:09 Тема - Старая фотография 2

Верхний ряд крайний справа. А вот со временем снимка я сильно ошибся. На обороте даты нет, но есть надпись "Перед демобилизацией!" Значит это уже после войны.

19 Дек, 2018 10:42 Тема - Старая фотография 2

Осмелюсь поделиться еще одним фото из семейного архива. Оно всегда мне очень нравилось, даже не знаю почему. Правда к Бичуре оно имеет косвенное отношение и то только тем, что на нем основатель газеты "Бичурский хлебороб". Год точно не знаю. Но еще до войны.