Возврат на главную страницу

  Сегодня, 7 сентября Глава Республики Бурятия Цыденов Алексей Самбуевич с рабочим визитом посетил Бичуру.

   Встреча с бичурянами состоялась в новом спортивном комплексе. Его открытие, много раз отложенное из-за недоделок, состоялось. Собственно, и открытия, как такового, не было. Радость от того, что в Бичуре, наконец, построен замечательный дворец спорта, растерялась в долгом ожидании. Открытие комплекса не ознаменовалось спортивным праздником, тут собрался народ, чтобы задать Главе животрепещущие вопросы. Юные спортсмены простояли у дверей, как сироты, они не наигрались, не напрыгались, не ощутили спортивного азарта. Не было торжественных речей, отрезания ленточки, поздравлений. Всё было по-деловому: после небольшого выступления юных гимнасток ведущий Митапов А. А.  дал слово главе Бичурского района Смолину В. В., и тот в течение часа рассказывал о достижениях района. Рассказ перемежался слайдами. Несмотря на затянувшийся доклад, Глава Республики внимательно слушал.

   После этого собравшиеся неравнодушные бичуряне стали задавать вопросы. Тон задал Гасанов Махир Сардар-оглы, бывший член Общественного совета Бичурского района. Собственно, это был даже и не вопрос, а небольшое выступление: он посетовал, что в районе в настоящее время нет Общественного совета, что многие вопросы так и не решены. В частности, с недоделками и ошибками выполнены работы по асфальтированию перевала Заган, асфальта в самом райцентре и многое другое.

   Помощники главы республики попросили Махира Сардар-оглы сформулировать вопросы в письменном виде, т.к. качество звука было плохое, и расслышать что-либо было трудно. Люди задавали вопросы о наболевшем: об отсутствии автобусного сообщения в западной части Бичурского района, о сверхдорогих тарифах на подключение электроэнергии, об экологии и уборке мусора, по  выделению делян для предпринимателей и фермеров.

   По последнему вопросу Глава поднял присутствующего на встрече главу республиканского агентства лесного хозяйства Мартынова А. В.

    Не обошлось без вопросов об выплатах, ветхом жилье и газификации района. На конкретно поставленный вопрос, когда придёт газ в Бичуру, Глава ответил кратко: «Никогда».

   А в конце встречи слово предоставили Председателю Народного Хурала Республики Бурятия Павлову В. А., который подарил спорткомплексу памятный подарок.

   А вот о будущей работе спортивного комплекса вопросов не было, напутствий педагогам тоже. А хотелось бы услышать, как будет работать это могучее спортивное сооружение, какие перспективы оно может иметь в будущем, какие проблемы наметились уже сейчас. Что ж, встреча с Главой Республики Цыденовым А. С., о необходимости которой так долго говорили в Бичуре, состоялась. Пора за работу!

Д. Андронов

Комментариев: 2

Андронов Артем 08.09.2021 10:50 #

А на утёс Алексей Самбуевич не поднимался? )

Андронов Дмитрий 08.09.2021 14:42 #

Нет... По слухам, график у главы напряженный. Вот в отпуске, может, осмотрит Бичуру с утёса. Кстати, просили посодействовать организовать на утёсе смотровую площадку, как это сделали тарбагатайцы на Омулёвке. Вот сделаем - тогда и приедет, резать ленточку.

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить сообщение.