Старая фотография 2

18 Дек, 2018 07:27

Отлично, тогда ждем фото из прошлого! ))

Добро пожаловать на сайт Бичуры!

18 Дек, 2018 13:50
Сообщение отредактировано 18 Дек, 2018 14:01

У меня на рабочем столе две удивительные фотографии, относящиеся к нашей военной истории. На них два полка, один Лейб-гвардии Кексгольмский Императора Австрийского полк и красногвардейский полк времён гражданской войны. Если по первому в интернете масса информации, то по второму мы ничего не знаем. Мы видим полк в полной боевой готовности с отомкнутыми штыками, с расчехлёнными пулемётами и шашками наголо. По какому поводу сделан снимок, где, в Кяхте, Петровске, Чите, Иркутске или Хабаровске? Снимок хранился в архиве Тюрюханова Г.Г. и, вероятно, имеет отношение к истории школы. Возможно, на нём есть Афанасьев И.C., имя которого носит БСШ-1. У кого есть соображения по этому снимку?

Лейб-гвардии Кексгольмский Императора Австрийского полк

Неизвестный полк

Всем привет!

19 Дек, 2018 10:42

Осмелюсь поделиться еще одним фото из семейного архива. Оно всегда мне очень нравилось, даже не знаю почему. Правда к Бичуре оно имеет косвенное отношение и то только тем, что на нем основатель газеты "Бичурский хлебороб". Год точно не знаю. Но еще до войны.

19 Дек, 2018 12:38

Григория Ивановича не смог узнать... А нет надписи на обороте?

Всем привет!

19 Дек, 2018 14:09

Верхний ряд крайний справа. А вот со временем снимка я сильно ошибся. На обороте даты нет, но есть надпись "Перед демобилизацией!" Значит это уже после войны.

Зарегистрироваться или войдите, чтобы оставить сообщение.