Возврат на главную страницу

Еланский мотив

15 Апр, 2013 05:38
ну глидю весь мотив на месте, каки новости у нас: жарит, плывём, но отчаянно боремся с половодьем! На море лёд вздыбилса, покололса, но рыбаки не унимаюцца-сидят-сидьмя, говорят, что воду сбросили на плотине,а рыба лучче клюёт, показываю не свои карточки, но собираюсь на выходных сходить на фотоохоту. На центральных улицах снега уже нет,а на окраинах потоп, власти бояцца, что с гор вода попрёт в Обь и нагрузка на плотину будет большая, вот воду и сбрасывают. Так что; ВЕСНА ИДЁТ! ВЕСНЕ ДОРОГУ!

Виктор Василич, а можа правда сдвинулись сроки сезонов, можа вам обратицца в небесну концелярию, типа ...поторопити там приход ВЕСНЫ! Сеить надо!

как здорово. что все мы здесь сегодня собрались!

17 Апр, 2013 10:25
Ну, скажем, аист выжил, други птицы ему на подмогу прилетели. Весне некуда было децца- пришла Все виды в окрестностях дач.
Прикреплённые файлы:

Родился и жил в селе Елань с 1947 по 1961 год

18 Апр, 2013 16:43
Еланцы!Попытайтесь "снизойти" до простых смертных :lol: Ваша словесная белиберда никому не интересна (или ещё не поняли!?).
На фото румяна надо бы,наверное,женщинам "фотошопнуть",а так - дурь в квадрате.
Ну а стихотворство вот и у Л.Новокрещенных "проклюнулось".На ветке "Поэзия бичурян" Саша Фомин мне сказал (и я с ним полностью согласен) что писать стихи "по заказу" очень трудно.Я же скажу - почти невозможно.Читая же ваши реплики в мой адрес,ждать от меня панегирики-дифирамбы глупо (не важно на каком "языке"smile.А вам это и в голову не приходит.Вы ж -- пуп Земли!
19 Апр, 2013 06:21
Видать человек сделал общественный опрос и уже после этого заявляет от имени ВСЕХ, что читать нашу белиберду не интересно. Мил человек, а ведь никто никого силком не заставляет читать, не интересно - не читай... Так где же корни проблемы?

Родился и жил в селе Елань с 1947 по 1961 год

23 Апр, 2013 04:57
Нам, не простым смертным гениальным еланцам, очень даже интересны не простые вещи: как живут, чем занимаются люди в Литве, Новосибирске, Камчатке, ЕАО. Какая природа в этих местах, какая погода , какие птички живут, чем живёт Елань и т. д.
Нам также интересно читать форумные писания бичурского гения Молчанова. Его гениальные мысли, умозаключения ( вовсе не белиберда)" заслуживают" признания.
Я не раз просил Молчанова Дмитрия рассказать о приземлённом, о нынешней жизни Бичуры.Элементарно, сделай фото своей улицы и размести. Поверь, те кто родился в Бичуре и живёт много лет вдали от Бичуры оценят и скажут тебе спасибо.Завтра это станет историей. А Агату Кристи мы сами прочтём. Что думает ООН о сельхозпалах, также прочтём.
Спасибо, что не даёшь форуму "плесневеть", подталкиваешь! От тебя же Дмитрий мы не ждали и не ждём похвальных речей.

Хлеб сеять ещё не начинали. Сыро в поле. В прежние времена уже заканчивали сев. Старики такой весны не помнят.
29 Апр, 2013 04:17
С приходом весны всех земляков! Тут Василий Перелыгин назвал нас молчунами, вот пошла размышлять и философствовать по поводу метаморфоз формы и содержания! Так что беру на себя смелость ответить. Хоть я и не мастер словесности, но попробовать стоит. А что тема интересная! Встретитмся на странице "Метаморфозы формы и содержания" у Василия Перелыгина, хороший слог у него.

как здорово. что все мы здесь сегодня собрались!

06 Май, 2013 04:18
Заваленка, вы где?
Я так разумею, что Василич СЕИТ? Иван на даче пропадаИт? А Любовь Мотвеевна де? У меня тоже дела случились.
Но вот вопрос, мир то поменялся, за окном картинки стали цветными и красочными! Прошла первая гроза и был первый гром! Ллют у нас дожжжи! Природа просыпаетцца, земля пропиталась и попёрло всё в рост! Ещё иногда случаютцца заморозки ночами, но "красные солдатики" уже ползают в траве, которая не заставила себя ждать, а чо уже пора, газоны позеленели. Дачники сели на велики и теперь до поздних холодов...

С майскими параздниками всех земляков!
А эту картину я увидела из своего окна! Мокрый асфальт и мокрые дома, на асфальте отблески уходящего заката, машины и дома отмылись после зимней грязи, краски стали яркими и насыщенными!

Василич, как ВЫ там, посеяли СОЮ? Скоро пади картошку надо сажать? Говорят в Бурятии уже +30?
Прикреплённые файлы:

как здорово. что все мы здесь сегодня собрались!

06 Май, 2013 04:31
Дорогие земляки, примите поздравление от Ивана и МОТИВА!!!

С Пасхой!
Помню мамину чугунку, в которой она красила яйца в луковой шулухе. На улице у ребетни с утра забава, каждый норовит по лбу друг друга. Но уже заботы, как у взрослых-скоро картошку сожать, и всё лето,... то чисти от лебеды , то окучивай, но самое нелюбимое занятие- это копать.
Но до этого ещё целое лето!!!

С ПАЗДНИКОМ!
автор фото Новокрешен Иван
Прикреплённые файлы:

как здорово. что все мы здесь сегодня собрались!

08 Май, 2013 03:49
[quote="Анна Стрекаловская"]Дорогие земляки, примите поздравление от Ивана и МОТИВА!!!

как здорово. что все мы здесь сегодня собрались!

10 Май, 2013 04:36
4 времени года из моего окна на четвертом этаже:
Прикреплённые файлы:
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить сообщение.