Возврат на главную страницу

Вопросы, предложения по улучшению сайта Бичура.ру

21 Мар, 2011 16:35
Всем привет!
По поводу яндекса.
Сайт Бичура.ру не содержит никаких вредоносных кодов и программ. Ежесуточно, автоматически на хостинге сайта проводится проверка содержимого на вирусы, вредоносные коды и пр. Насчет сообщения о вреде от сайта с яндексом разбираемся уже давно. Видимо поисковик таким образом пытается навязать веб-разработчикам свои сервисы. Например если попытаться разобраться с тем, какой "вредный код" нашел яндекс и где конкретно, нам предлагается разместить на главной странице сайта код самого яндекса. Якобы после этого нам будет дана инф. о том в чем "грешен" сайт. Разместили, яндекс ничего не нашел, сообщение не исчезло. Письма в техподдержку остались без ответа.
Я пользуюсь гуглом. ))

Дизайн сайта есть желание изменить уже давно. Давайте постараемся на эту тему подумать..!

Добро пожаловать на сайт Бичуры!

21 Мар, 2011 21:23
Хотелось бы увидеть дизайн сайта в ретро-стиле, с узорама семейского зодчества, элементами семейской росписи, фон - коллаж старых фотографий разных лет и, конечно же, фотографий нашей природы.

... не думай, что всё проходит бесследно ... придет день, и ты вернешься домой ...

22 Мар, 2011 10:05
А мне по части цвета дизайн нравится. Зеленый оттенок приятный - не раздражает. Но хотелось бы, чтобы сайт как-то осовременился.
Понятно, что иногда банально нет времени, чтобы здесь пообщаться в форуме, но хотелось бы, чтобы например, у меня была возможность выкладывать интересные на мой взгляд фоторепортажи в фотогаллерею, чтобы многие пользователи, а таких большинство, могли под ними покомментировать, понастальгировать, увидеть знакомые лица и места.
22 Мар, 2011 15:30
Я,Нина,не понимаю что вам мешает завести новую свою тему (одну,без дробления как,например, у РПН-Бичура).
По поводу Главной можно предложить фото "шапки" сделать в режиме слайд-шоу,чтобы одно и тоже "глаза не мозолило".Не думаю,что это очень утяжелит сайт.
Тема цвета,вообще,для школьников -- им то смайлов мало,то гитары нужны не красные.Главное,чтоб с Главной не исчезли ТОП-10 форума и комментов к фото!!!
22 Мар, 2011 18:09
Ребрендинг никому еще не мешал. А тот, кто в этом не видит плюсов...Бог ему судья!
23 Мар, 2011 07:10
Бренд - это форма!Главное всё же содержание.Если не нравится по-русски "обновление оформления",то тогда уж "апгрейд фейса" (а не интерфейса).Ребрендинг же часто делают,чтобы ничто не напоминало о чём-то из прошлого.Будем надеяться,например,что полиция будет отличаться от милиции не только названием.
24 Мар, 2011 07:32
Дмитрий, может я не так выразила свои пожелания, но мне хотелось бы, чтобы фотки можно было бы размещать не только на отдельной ветке, а как, к примеру, в оциальных сетях. Чтобы под каждой можно было комментировать. Ведь на сайте Бичуры комментарии под фотографиями в фотогаллерее не уступают по популярности форуму. Порой можно много интересного узнать )))
По работе я часто бываю на различных мероприятих и много фотографирую, в газете размещается от силы две-три фотографии, а то и вобще одна. Так что хотелось бы, чтобы админы задумались над моим предложением. Думаю это будет интересно посетителем сайта.
Кстати, а почему бы не добавить смайликов :wink:
24 Мар, 2011 15:56
Мы с вами,Нина,часто мыслим в одном направлении,но иногда не сразу понимаем друг друга smile Моя мысль "Бичурские одноклассники" имеет ту же направленность,что и ваше предложение.Но моя идея,в отличии от вашей,имеет загвоздку из-за отсутствия у народа сканера или хотя бы доступа к нему (рад буду если ошибаюсь).Мне тоже не совсем понятно почему фотогаллерея не доступна сайтчанам (в смысле её пополнения фотками).Такая ветка в фотогаллерее побъёт рейтинг форума,т.к.там не нужна регистрация для комментаторов,а не зарегистрированным гостям на форуме не всегда "видны" тамошние фотки.Дмитрий Анатольевич сам же намекнул,что форум - не лучшее место для фоток (долго грузятся).Пусть назначится модератор,следящий за порядком в фотогаллерее сайтчан.А так узурпаторство получается smile
Я вот знаю участника форума,у которого прямо-таки аллергия на смайлики :lol: Как всегда - всем не угодишь.
20 Авг, 2013 10:08
Дмитрий Андронов писал: "Да, насчет главной страницы. На сайте произойдут перемены: вероятно сменим хостера. У нас капитально устарел движок: надо менять и его. Планируем изменить и дизайн сайта. А пока размещение материалов сайта на главной сайта не просто затруднительно, но и невозможно. Придется потерпеть. Форум работает без сбоев, и, вероятно, оставим его без изменений."

давайте обсудим дизайн

... не думай, что всё проходит бесследно ... придет день, и ты вернешься домой ...

20 Авг, 2013 13:04
Хорошее предложение. В таком случае, возможно будут варианты. Возможно, откликнутся графические дизайнеры. Есть таковые среди нас? Кто как видит заставку сайта? Что необходимо изменить на сайте? Что добавить?

Всем доброго здоровья!

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить сообщение.