Возврат на главную страницу

Новости уфологии

03 Окт, 2012 04:46
Карп Осипович Лыков, уже знавший в своем тупике про самолеты, увидев в ночном небе безмолвно летящую звезду, сказал: - Это человек удумал! ( В.М. Песков, "Таёжный тупик"smile. Дремучий старовер был не так дремуч. 1972 год, кафедра экономики БурСХИ, сдаю курсовую работу по экономике. Преподаватель Ю. А. Византийский читает мой манускрипт с иронией. Зная приверженность механиков к логорифмической линейке, спрашивает , какова точность вычислений; не моргнув глазом, говорю, что мол 4 знака (после запятой) . Ну, ну... Вытягивает из-под стола красный кожаный портфель и вынимает из него маленькую коробочку чуть больше портсигара, с кнопками. Успеваю прочитать на корпусе непонятное слово "Toshiba". И пошло! Моя работа (знаки после запятой) были исчеркана красным карандашом и отправлена на доработку. Так я познакомился с японской бытовой электроникой. Правда, работу пришлось перепроверять на "Феликсе".

Всем доброго здоровья!

03 Окт, 2012 14:13
Вот что не удобно на этом движке, так это то, что отвечать на заметки собеседников приходится не видя текстов замечаний((

Василий,
я не сомневаюсь в подлинности снимка, - говорю о интересном сюжете и по деталям снимка сделал прикидку скорости вращения предмета в вихревой зоне. Возможно я не отчётливо пояснил по каким именно деталям ориентировался определяя количество оборотов предмета за время экспонирования. Это четыре одинаковые спиральные полосы в нижней части сюжета.

Дмитрий М.,
конус земной тени не имеет отношения к фазам луны в отличии от её затмения.
Линия терминатора (границы света и тени на поверхности Луны) всегда представляет собой дугу окружности радиусом равным лунному. Но штука в том, что мы можем видеть её под разными углами. В конце 1-ой и 3-ей четверти мы видим её в профиль (диск как бы рассечён прямой линией), в полнолуние - видим фас (круг). .. и.т.д.


Запуск спутника - событие, которое теперь уже не многие помнят.
На тот момент мне было 9лет, помню, как сей час - Народ в час объявленный по радио высыпал на улицу и млад, и стар. Пацаны взбирались на крыши и заборы, чтобы оказаться к спутнику ближеsmile и, старались увидеть его ПЕРВЫМ!!!
04 Окт, 2012 03:20
Виктор! Видимо что-то с настройками браузера у тебя. Когда жмём ответить, выходит окно набора текста, а внизу, если протянуть прокруткой - обзор темы, и там есть своя прокрутка, в ней все предыдущие посты.
И еще насчет НЛО. Всегда задаю себе вопрос - если всё же параллельный мир существует, хочу ли его принять или не хочу.С одной стороны, страшно, ввиду возникающих проблем, которые могут оказаться смертельно опасными для всего человечества (фильм "Чужой"и др.), с другой стороны, страшно интересно узнать что-то архинеобычное, потустороннее. Мне кажется, есть в природе некий механизм типа забора, защиты от проникновения в те области, куда человек еще не готов попасть. Но несмотря на это человечество(физики, биологи и др. ученые), настойчиво долбятся за эту закрытую до поры черту, в надежде получить неограниченную власть над природой и сознанием.

Всем доброго здоровья!

05 Окт, 2012 08:53
Давно не участвовал в "прениях" на форуме - забыл интерфейс.
В том масштабе, в котором читаю посты, лифты прокрутки спрятались за боковые рамки (!),
вот я и поворчал о несовершенстве движка.
Движок хорошо послужил, но устарел.
Плохо, что замечание в теме выстраиваются в сплошную ленту,
а не под тем постом, на который делаешь реплику. ;(
На современных движках не так...

Мысль о параллельных мирах интересная. Мне проще считать мир единым, но сложным для понимания.
Наш разум, многотрудно пытается строить модели реальных объектов, в т.ч. Вселенной.
Никогда не будет создана модель исчерпывающая все свойства ни атома, ни процесса, ни Вселенной.
Каждая следующая модель, вбирая новые научные знания, будет объективнее и точнее предыдущих.
Объяснить непонятное, чем-то ещё более непонятным (напр. параллельными мирами) можно, только вот, как это понять !? smile

Во Вселенной все связано не законами, а Взаимодействием всего что есть.
Наш разум пытается осознать эти связи, дать их описание.
Не зависимо от полноты наших представлений все происходит так, как происходит.
Наша любознательность корыстна -
постигая механизмы взаимодействий человек находит им технологические применения - становится сильнее.
06 Ноя, 2012 12:38
А вот наблюдения за небесными объектами (свечениями) Петровой Е.В.. Необъяснимо? Или как? "...А в субботний октябрьский день, пошла мыть в баню Ксюшу. С помывкой запоздала, но на фоне черемухи увидели какие-то интересные два огня. Любопытство не порок, чтобы лучше разглядеть вышли с ней в огород.
Удивительная картина, со стороны лысой горы, над крестом быстро приближались друг к другу два ярко красных круга, а справа от Бичурки и прямо летели навстречу друг другу еще два красных шара, первые два в какое- то мгновение сливаются в один и они исчезают в бездне, а может быть из нашего поля зрения, третий шар плавно уходит за гору, а четвертый, разворачивается и плавно летит прямо по направлению к нам. Потом резко поднимается вверх и исчезает. Если бы эту картину видела я одна, то можно было бы сказать, что " влючила дурака", но это видела Ксюша и Танюшка. Ксюша говорит: «Баба, мне страшно!»
Е.В."

Всем доброго здоровья!

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить сообщение.