Возврат на главную страницу

дороги Бичуры

27 Мар, 2010 15:54
Куда потерялась Алена Перелыгина? Или дороги стали лучше? Или дорожный опыт уже позволяет не думать об ухабах? Но я о другом сейчас. В комментах писать о хитросплетении бичурских полевых дорог как-то не к месту. Это я на вопрос Берга, про дорогу в Климовскую. Размещу снимок, на котором начертил дорогу.
Прикреплённые файлы:

Всем доброго здоровья!

07 Апр, 2010 07:25
Я здесь, Дмитрий Анатольевич. Дороги не стали лучше, времени стало меньше, сами понимаете третья четверть самая большая и самая трудная. Сейчас могу позволить себе выйти в сети и спокойно почитать, пообсуждать, на больничном с дочей сидим.

Жизнь хороша и жить хорошо!

07 Апр, 2010 10:06
Желаю вам с дочей скорейшего выздоровления.
А дороги стали намного хуже - расстаял зимний "асфальт" и теперь каждая ямка и колдобина отдается через подвеску на кузов, а от него - на нервы. Интересно и то, что наш сайт читают некоторые руководители района и наверняка заглядывали на эту тему. И молчат. Позиция, однако....

Всем доброго здоровья!

13 Апр, 2010 06:07
Я могу ошибаться, но по моему дороги в Бичуре относятся к Бичурскому поселению. И я сомневаюсь, что у него есть деньги на ремонт этих дорог. Я как раз на днях думал об улучшении положения хотя бы на своей улице. И вот до чего додумался.

Простейший ремонт это отсыпать дорогу гравием и разровнять. Если бы жители одной улицы выразили желание, собрали средства дорожники бы помогли техникой. Администрация поселения взяла бы на себя организацию сего мероприятия. Я бы свою долю вложил сразу же и без вопросов. Кто-то просто должен заняться этим делом. Где активисты!

Другой вопрос. Я не думаю, что моя легковушка очень уж сильно портит дорогу. А вот перегруженные лесовозы вполне. Не на их ли владельцах в первую очередь лежит ответственнось за состояние дорог?
13 Апр, 2010 10:47
По теме, недавно во Владике прошел флэш-моб, там ребята тоже сами ремонтировали дорогу, ну а что получается тогда, голодных сами кормим, бедных сами содержим-помогаем, дороги сами ремонтируем, а где органы госвласти и местного самоуправления, которые должны этим заниматься?, где-где, они здесь, совсем рядом, сидят на пятой точке ровно, потому что у них нет денег на это (а стабильная хорошая зарплата при это всё-равно есть), так откуда они будут, ведь налоги-то в бюджет никто не платит, хотя, например, почти каждый кому не лень этим самым лесом, упомянутым Евгением, и занимается, только в одной Бичуре наберется с десяток таких "бизнесменов", чьи фамилии постоянно на слуху, а сколько еще есть неизвестных дровосеков и лесорубов в селе и по всему району, а налоги с такого "бизнеса" платят как и везде единицы, а если и платят, то каждый старается извернуться и заплатить меньше, вот и не на что ремонтировать дороги. Вот когда чиновники наши наконец оживятся, начнут трясти "бизнесменов", а в результате этих телодвижений муниципальный бюджет начнет пополняться налогами, тогда и будут ремонтироваться дороги или даже строиться новые (про новые я, конечно, загнулsmile). А пока... лесовозы с нашим национальным достоянием так и будут продолжать безвозмездно разбивать и без того разбитые дороги.

BICHURA FOREVER!!!

14 Апр, 2010 05:42
В соответствии с законодательством РФ обязанность за контролем сохранности дорог местного значения находится в компетенции поселений. Сюда же относится и их ремонт. Другое дело, что этот ремонт должен производиться из средств местного бюджета, отсюда и такая ситуация, о которой неоднократно упоминалось выше. Наговицын обещал и прекратил выделять субвенции направо и налево, как было раньше. Во главу угла поставив при этом развитие малого и среднего бизнеса в муниципальных образованиях и пополнение бюджета местными налогами. Бизнес развивается, но за его легальностью никто не следит.
У нас получается "рука руку моет", а когда наступят на горло нелегалами, пойдут в бюджет налоги, глядишь тогда и дороги начнут ремонтировать. И вообще, всё больше убеждаюсь, всё зависит от управленца!

... не думай, что всё проходит бесследно ... придет день, и ты вернешься домой ...

14 Апр, 2010 12:44
Завтра же отдам распечатку наших "прений" Тюрюханову Василию Васильевичу. Пора спросить, куда идут наши налоги - почему не доходят до наших дорог.

Всем доброго здоровья!

14 Апр, 2010 19:15
Будем ждать ответа!

... не думай, что всё проходит бесследно ... придет день, и ты вернешься домой ...

17 Апр, 2010 06:12
Здравствуйте!!Давно читаю ваши прения про дороги.Да я согласна что дороги местного значения не важные,и бюджеты поселений трешат по швам.Но скажу за 2009 год ДРСУ работало с некоторыми поселениями,например МО СП Хонхолой(там новая глава), почему то они нашли в своем бюджете средства на дороги.Я согласна что все зависит от руководителя. В Бичуре на 2010 год планируют некоторый ремонт.Но сейчас аукционная система, кто выиграет,тот и делает.И не факт что выиграет ДРСУ. придут городские ООО и сделают по смете, а оставшиеся деньги в карман или вообще средства отмоют. сколько таких примеров.Я думаю заказчикам нужно внимательнее выбирать подрядчиков,чтобы было с кого спросить. Еще хочу сказать, что нетолько лесовозы разбивают дороги, что творится на дороге через Подлапатки.огромные КРАЗы с углем, больше нормы, уголь сыпится на дорогу. Дорога разбивается.А сейчас открывают новые месторождения,значит машин будет еще больше, но не факт что денег на содержание данного участка дороги тоже будет больше.
23 Апр, 2010 12:52
Я довел мнение читателей сайта до главы МО СП "Бичурское"Тюрюханова В.В. Вот что пишет нам глава на поднятые вопросы. Комментировать ответ пока не буду, хотелось бы побольше активности от наших сайтчан, подключусь к дискуссии во время обсуждения.
Прикреплённые файлы:

Всем доброго здоровья!

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить сообщение.