Возврат на главную страницу

А знаете ли вы, что

12 Июл, 2010 03:15
На бескрайних просторах Всемирной паутины [b:8cb74d5f8b]появился Справочно-информационный портал «Государственные услуги» [/b:8cb74d5f8b] www.gosuslugi.ru , который является единой точкой доступа граждан и организаций к информации о государственных услугах, предоставляемых органами исполнительной власти Российской Федерации, а также о возможности получения этих услуг.
Портал «Государственные услуги» доступен любому пользователю информационно-телекоммуникационной сети Интернет и организован таким образом, чтобы обеспечить простой и эффективный поиск информации и её представление.
Информация на портале размещается федеральными и региональными органами власти Российской Федерации. В настоящий момент портал работает в тестовом режиме.
Все услуги, размещенные на портале, соотнесены с конкретным регионом РФ: место получения услуги определяет как наличие самой услуги, так и условия ее предоставления. Поэтому первым шагом для получения доступа к возможностям ресурса является выбор региона, после чего откроется список услуг, предоставляемых как территориальными органами центральных министерств и ведомств, структурами конкретного субъекта Российской Федерации, так и органами местного самоуправления.
Для удобства поиска можно воспользоваться следующими классификаторами: тематическим, по категориям пользователей, по ведомствам. Кроме того, организован поиск услуг, организаций, документов и форм по ключевым словам.
В карточке услуги содержится ее описание, информация о её стоимости, сроках исполнения, также можно изучить бланки заявлений и форм, которые следует заполнить для обращения за услугой, ознакомиться с перечнем документов, необходимых для получения услуги. Если по каким-либо причинам в предоставлении услуги было отказано, или сроки ее исполнения были недопустимо затянуты, сведения об определенных законодательных условиях отказа в услуге и о возможностях обжаловать это решение размещены в соответствующих рубриках. В рубрике «Консультирование» содержатся подробная информация о порядке и способах обращения за консультацией.
Зарегистрировавшись в «Личном кабинете» можно обратиться за нужной услугой в электронном виде (если такая возможность уже предусмотрена ведомством), а также воспользоваться другими онлайновыми сервисами. На портале реализован механизм единой авторизации, не требующий повторного ввода учетных данных и позволяющий однозначно идентифицировать пользователя в ведомственной информационной системе. Зарегистрированные пользователи могут в электронной форме заполнить и отправить заявление на получение услуги или запрос в орган исполнительной власти. Также в «Личном кабинете» по номеру документа можно отследить статус своего обращения. Со временем значительная часть наиболее востребованных услуг станет доступна для получения с использованием возможностей портала.
Помимо информации о государственных услугах на портале публикуются актуальные новостные и аналитические материалы по теме услуги (рубрика «Последние публикации»), полезная практическая информация, также комментирующая конкретную услугу или близкие ей, содержится в рубрике «Вопрос — Ответ». Для получения срочных уточнений по сведениям, представленным на портале, круглосуточно работает телефонная горячая линия 8-(800)100-70-10. Для пользователей через форму Обратной связи предусмотрена возможность отправить свои пожелания по работе ресурса.
16 Июл, 2010 03:30
[size=18:3c3250556b][b:3c3250556b]Райцентр поменяет облик[/b:3c3250556b][/size:3c3250556b]
Здравствуйте, уважаемая редакция!
Позвольте через вашу газету задать вопрос официальным лицам района: до каких пор будет находиться в аварийном состоянии дорога по ул. Коммунистическая? Ездить стало просто невозможно, да что там, опасно! Некоторые ямы 30 см глубиной и больше. Многие водители по нескольку раз гнули диски, а в дождь ездить по улице просто страшно. Ведь транспортные налоги мы платим вовремя, почему же такое безобразие творится? Кто отвечает за ремонт дорожного полотна на этом участке? Где наше доблестное ГИБДД? Вообще, кто-то несёт должностную ответственность за это или нет? Может, стоит направить все возможные средства на решение насущных вопросов, которые жизненно важны для всех, а очередной праздник подождёт? Хочется получить исчерпывающий ответ на наш вопрос.
[b:3c3250556b]Жители ул. Коммунистическая: Ивановы, Нестеровы, Афанасьевы,
Петровы, Павловы, Гнеушевы, Перелыгины, Ткачёвы.[/b:3c3250556b]
На этот вопрос мы попросили ответить главу района [b:3c3250556b]Виталия Георгиевича Калашникова. [/b:3c3250556b]
-Во-первых, хотел бы подчеркнуть, что юбилей района не просто очередной праздник, а значимая дата для всех его жителей. И провести его нужно на высоком уровне. В его рамках пройдут различные культурно-спортивные мероприятия, чествование лучших бичурян. А главное – это возможность совместно с МО СП «Бичурское» решить вопросы благоустройства райцентра с привлечением средств как спонсоров, так и республиканского бюджета. Если говорить конкретно, то уже начался большой ремонт центрального стадиона, стоимостью в один миллион рублей. Проводится грейдерование дорог, оно коснется всех грунтовых дорог Бичуры. Ликвидируются несанкционированные свалки, только на это нужно 200 тысяч рублей. В парке “Молодежный” будет построена большая закрытая сцена. Рядом, из металла и дерева, появится прочный и яркий детский городок, где будет установлен надувной батут. Только его стоимость 160 тысяч рублей, городка – 200 тысяч рублей. Для поддержания чистоты и порядка дополнительно приобретутся 100 контейнеров для мусора, а в Бичуре появится 40 новых урн. Заложено 150 тысяч рублей на уличное освещение Бичуры. Также на условиях софинансирования с предпринимателем О.И. Федоровым будет отремонтирована площадь перед торговым комплексом «Камелия», в том числе мостик через канал, здесь появится бордюрное ограждение. Будет сделан косметический ремонт фасада районного Дома культуры. Будут проведены и многие другие работы по благоустройству райцентра.
На границах Бичурского района появятся новые аншлаги, а на месте встречи «Хутэл» недалеко от Шибертуя – галерея из шести стендов, краткая презентация нашего района.
Уже начался ремонт площадки перед зданием районной администрации. Стоянка автомобилей будет перенесена в другое место, а здесь площадка будет красиво огорожена, земля покрыта тротуарной плиткой. Будут установлены две большие Доски почета в гранитном исполнении, где разместятся портреты самых достойных жителей района. Эти работы выполняются за счет спонсоров, которые живут за пределами нашего района.
Что касается конкретно улицы Коммунистическая, как брэнда района. Вопрос капитального ремонта дороги стоимостью в 10 миллионов рублей обсуждался с Президентом РБ Вячеславом Владимировичем Наговицыным. Но по причине дефицита республиканского бюджета, получить эти средства пока не удалось. Надеемся исполнить планируемое в будущем. Мы изыскали 900 тысяч рублей, на которые в ближайшее время будет проведен ямочный ремонт улицы.
И в завершение, хотел бы отметить, что наведение чистоты и порядка в селах района во многом зависит и от самих жителей. Не составит особых расходов и труда почистить канаву, убрать наваленные на улице бревна и горбыль, подмести возле двора - вот и улица станет опрятней и благоустроенней. Не стыдно и перед гостями, а главное - перед самим собой.
"Бичурский хлебороб" от 16 июля
16 Июл, 2010 03:46
[size=18:8e431bdf3f][b:8e431bdf3f]В Бичуре запланировано строительство нового здания детского сада[/b:8e431bdf3f] [/size:8e431bdf3f]общей площадью 1816, 26 кв.м по улице Октябрьская (Старый стадион) на сто мест. Подрядная организация ООО СК «Сибирь» г. Улан-Удэ. Сметная стоимость 97 млн.411 тыс.рублей. Строительство такого дорогостоящего объекта стало возможным благодаря Программе «350-летие вхождения Бурятии в состав Российского государства». Начало строительства - июль 2010 г., окончание – июль 2011 г.

Администрация сайта выражает благодарность главному специалисту по строительству и архитектуре администрации МО «Бичурский район»
Виктору Александровичу Мелентьеву за предоставленную информацию.
18 Июл, 2010 07:20
Июль-то уже в разгаре, работы начались?

[b:ae3fac853e]В тему о культуре:[/b:ae3fac853e] ни один объект культурного наследия Бичуры (разве нет таковых???) не попал в республиканскую программу по их сохранению.
Прикреплённые файлы:

... не думай, что всё проходит бесследно ... придет день, и ты вернешься домой ...

20 Июл, 2010 04:44
Артём, зайди по ссылке http://bichura.ru/forum/viewtopic.php?p=3242#3242
20 Июл, 2010 18:34
хорошо, обсуждаем там.

... не думай, что всё проходит бесследно ... придет день, и ты вернешься домой ...

22 Июл, 2010 03:00
[b:453cfb6ee9][size=18:453cfb6ee9]В Монголии открылся фестиваль “Алтаргана-2010[/size:453cfb6ee9]”[/b:453cfb6ee9]
Более 700 человек входят в состав делегации, которая представит Бурятию на Международном бурятском национальном фестивале «Алтаргана-2010».
В состав большой фестивальной группы вошли победители конкурсов исполнителей народных песен «Алтан гургалдай - Золотой соловей», фольклорные коллективы «Один день бурята», участники которых покажут театрализованные реконструкции фрагментов народных обрядов и праздников, а также лучшие улигершины - народные сказители, которые исполняют одическую поэзию под аккомпанемент смычкового инструмента морин-хур.
Бурятия, кроме того, презентует на «Алтаргане-2010» проекты создания этно-туристических центров. Проекты объединены общим брендом «Бурятское поселение» и подготовлены муниципалитетами. В числе проектов комплекс-музей «Великий Чингисхан», «Резиденция гуннского хана Шаньюя Моде», центр «Путь Чингисхана. Разгром меркитов».
Девятый международный бурятский национальный фестиваль «Алтаргана» (бурятское название степного кустарника «караганы карликовой» или золотарника) возвращается в нынешнем году в Монголию, где он зародился в начале 90-х годов как песенный праздник бурят. С 2002 года фестиваль, ставший символом культурного единства бурят, живущих в трех странах мира - России, Монголии и КНР (провинция Внутренняя Монголия), проводился чаще всего в РФ. В России буряты компактно живут в Республике Бурятия, в Иркутской области и Забайкальском крае. Крупные бурятские диаспоры существуют в Москве, Санкт-Петербурге, Владивостоке, Якутске, Красноярске. Впрочем, есть они и в ряде стран СНГ и даже в Корее, Японии, Канаде, Франции и в Австралии.
Пресс-служба
Президента и Правительства Республики Бурятия.

Делегацию Бичурского района в составе 40 человек возглавила зам. Главы района Ринчинова Надежда Будожаповна. Известно, что наш район будет представлять ансамбль "Жаргал" из Среднего Харлуна. Желаем удачи!
22 Июл, 2010 03:30
[size=18:b9f368ade4][b:b9f368ade4]Состоится “прямая линия[/b:b9f368ade4]”[/size:b9f368ade4]
29 июля с 10 до 11 часов в редакции газеты «Бичурский хлебороб» состоится “прямая линия” с главой администрации МО СП «Бичурское»
Василием Васильевичем Тюрюхановым.
Свои вопросы вы можете задавать по телефону 41-2-62. Код Бичурского района 30133. По этому же телефону вопросы принимаются заранее.
27 Июл, 2010 07:48
[b:e7424e2734][size=18:e7424e2734]У нашего района появились герб и флаг[/size:e7424e2734].[/b:e7424e2734]
Прикреплённые файлы:
27 Июл, 2010 08:46
Слева ветвь какого дерева?)

... не думай, что всё проходит бесследно ... придет день, и ты вернешься домой ...

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить сообщение.