Возврат на главную страницу

Как бичурские чиновники на детях экономят..

17 Дек, 2010 15:31

Цитировано:

Получается, что мы частично решаем проблемы родителей, работающих в других районах, а в основном в городе Улан-Удэ, в обеспечении их детей дошкольным образованием
- Не совсем согласен. Наша организация централизована. Числимся мы в Улан-Удэ, зарплату начисляют там же.
Но работаем мы для предприятий и жителей района. И живем здесь же. И вносим родительскую плату.
И платим местные налоги. Кроме подоходного. Разве мы в этом виноваты? И зарплату мы тратим в основном в районе.
У нас многие федеральные организации централизованы.
17 Дек, 2010 16:14
Хорошую цитату Олег выделил.Во-первых,неравнодушная к "мы",как я понял,не относится,а во-вторых - какая разница где работают родители!Дети должны быть на первом плане!!!
17 Дек, 2010 16:31
Молчанову Д. Да конечно их это тоже не устраивает, над ними постоянно висит дамоклов меч сокращения, и,к примеру,в "Подснежнике" ,как нам стало известно,уже сократили 2,5 ставки, и ,видимо, это только начало.Понимаете, люди вынуждены работать (а по физическим и эмоциональным затратам работа эта несравнима с работой любого специалиста, который трудится в другой сфере)за мизерную зарплату и при этом боясь громко протестовать,я из разговора с некоторыми педагогами знаю,что просто нет гарантии , что завтра тот коллектив, который открыл рот, не будет лишён и этой работы приказом сверху, примерно так: раз ваш сад возмущается-у вас и сократим.Люди опасаются той ситуации, что сами себе навредят и куда потом?А ещё (это надо признать)- как действовать законно и грамотно-тоже не все знают и понимают. Про профсоюзный комитет надо надпомнить педагогам(в этом плане их ситуацию я не знаю). Но, поверьте, это правда, что у воспитателей (а это ведь практически 100% женщины) есть опасения за своё трудовое будущее в случае серьёзных и открытых возмущений.
Про воздух не соглашусь, письмо депутатам райсовета с несколькими десятками подписей (можете быть уверены, что настоящие) вручено, надеемся, что просьба выделить на детсады больше денег не останется незамеченной.

Дорожи каждым днём своей жизни!

17 Дек, 2010 20:45
При разрешении проблемы в компетентных органах всё-таки всем придется снять маски, но анонимность в данном случае оправдывает, позволю себе такой термин, местный репрессивизм, о котором я уже говорил ранее, а Неравнодушная подтвердила это.

И ещё: я считаю, что в данной теме должен обсуждаться конкретный вопрос, обозначенный в её названии, если мнения по этой проблеме иссякли, то давайте следить за реакцией муниципалитета. А с другими проблемами в Наболевшее.

Дмитрий Викторович, я точно не могу сказать. Порылся, ничего конкретного не нашел. Каждое ведомство имеет свою классификацию, в т.ч. и ГРБС. А [b:e217ec516a]ГРБС[/b:e217ec516a] - это главные распорядители бюджетных средств, каждый из которых имеет свой код. Но остальное простой логике не поддается! Первые четыре наименования имеют одинаковый код 875 и одинаковые суммы, но ещё ниже есть наименования с идентичными же кодами, но суммы разные. Могу предположить, что в зависимости, наверное, от объема функций или от других ведомственных классификаций и разнятся цифры по ведомствам.

... не думай, что всё проходит бесследно ... придет день, и ты вернешься домой ...

17 Дек, 2010 23:17
Во время предвыборной кампании запомнились слова одного из кандидатов на должность мэра.
Он говорил о наполняемости местного бюджета. Хотел вернуть в район налоги Окино-Ключевского
угольного разреза. Интересно, что-то не получилось или предвыборный ход?
18 Дек, 2010 03:20
Д.В., о культуре-то я вообще молчу. О повышении зарплат даже в мыслях не было.
Вот откроют скоро новый детский сад, а чем персоналу платить будут? Или там будут бутики с аптеками?
У Альбины Васильевны хочется спросить, а почему родители этих 98 ребятишек вынуждены были уехать в города, оставив их на попечение
родственников? И отток молодого трудоспособного населения продолжается, насколько я знаю. Принимаются ли какие-нибудь меры?
18 Дек, 2010 13:17
Интересно, а вариант повышения родительской платы в администрации не рассматривался?
Не думаю, что администрация пойдет на уступки, жесткие рамки бюджета все-таки.
И с юридической стороны, наверное все правильно. Остается вариант - доплачивать
воспитателям за сверхурочное время из своего кармана. Честно говоря родительскую плату
гораздо лучше отдавать прямо в садике, чем перечислять на какой-то счет вышестоящей организации.
18 Дек, 2010 14:23
Тоже хотелось бы задать вопросы Альбине Васильевне:
Авторы письма считают, что нужно сократить одного из многочисленных заместителей главы, чтобы взять деньги на содержание 15 воспитательниц. Это не выход. Согласно утвержденной структуре, у главы района 3 заместителя (ранее их было 4). Каждый из них выполняет свою работу в соответствии с наделенными функциями и поставленными перед ним задачами
а почему же это не выход? Если следовать здравому смыслу , то ясно - кто дороже бюджету обходится, на том больше можно средств сэкономить. Работают же теперь многие в детсадах(и не только) так- за ту же зарплату делают объём работы за себя и за сокращённого.Каким-то образом пересматривается же утверждённая структура в образовании, почему же не пересмотреть её в администрации? Ничего личного, сплошная математика – содержать на определённую сумму одного человека или на эти же деньги 15.
в других районах детские сады закрывались летом на время ремонта и тем самым оптимизировали свои расходы на их содержание
А кто там их ремонтирует? Разве там это делается не силами воспитателей и родителей, как у нас? Они делают это забесплатно?


[color=red:87b2791802]С учетом того финансирования, которое выделено на 2011 год, нам бы предстояло закрыть всю сеть дошкольных учреждений,
[/color:87b2791802]
Ну так давайте закроем, потом все школы по очереди, потом больницу, потом… А кто ж тогда останется работать?И что вообще у нас останется? Ну, наверное всем ясно кто, у них и тогда работы будет столько, что никак тремя заместителями не обойтись
(уважаемые собеседники на форуме, просветите, кто знает)
Интересен механизм, кто и как распределяет бюджетные средства района, кто решает – какой структуре и сколько дать? Есть ли какой-то закон, который это регламентирует? Что это за закон? Где можно найти эти и прочие нормативные акты? Как это происходит конкретно в нашем районе? Мне это интересно.

Дорожи каждым днём своей жизни!

18 Дек, 2010 17:22
Неравнодушная,ну давайте главу района оставим без замов.Наберём ещё 15 нянечек,какое-то время (месяца 4-5) все будут получать зарплату.[b:1e136f2ed1]Дальше-то что?[/b:1e136f2ed1]Будь Калашников хоть семи пядей во лбу - один не управится!!!Бюджет формируется и утверждается законодателями,т.е. райсоветом депутатов.
Тамара Григорьевна,я имел в виду соотношение -- количество "сидящих" в РУО - зарплата нянечек / количество "сидящих" в управлении культуры - зарплата,например,библиотекарей :!: Об этом и "неравнодушной" поразмыслить следует -- уменьшением количества замов или "бухгалтеров" - зарплату не повысить :!:
Я понимаю эмоциональность неравнодушной (даже ник,можно сказать,прощаемый),но как говорил Козьма Прутков - зреть надо в корень.А этот "корень" у нас в районе - плохая собираемость налогов и неоправданная трата средств на "праздники".В следующем году будет ещё одна перепись,на этот раз "считать" будут индивидуальных предпринимателей.Надежда небольшая,но хочется надеяться,что ИП-шники будут исправно и в полной мере платить налоги,а не жаловаться на власть.
Я не чиновник,но думаю,что наши власти всей душой хотят сделать всё как можно лучше.Над ними домоклов меч - самый тяжелый,а верёвочка,его удерживающая - самая тонкая.
Артём,все классификации идут по статистике,от наименования организации или частного лица это не зависит!
P.S. Не понял Олега Андронова.[b:1e136f2ed1]Федеральные[/b:1e136f2ed1] организации [b:1e136f2ed1]все[/b:1e136f2ed1] ,а не "многие" централизованные.По определению.[/b]
18 Дек, 2010 23:23

Цитировано:

Федеральные организации все ,а не "многие" централизованные.По определению
- Я имел ввиду не по подчинению. У нас нет своей бухгалтерии. Она в вышестоящей организации.
То есть в городе. Раньше была своя. И налоги уходили в местный бюджет.
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить сообщение.