Возврат на главную страницу

Как бичурские чиновники на детях экономят..

24 Дек, 2010 07:05
Держите в курсе.

... не думай, что всё проходит бесследно ... придет день, и ты вернешься домой ...

13 Янв, 2011 18:07
Ну что ж, хочется надеяться,что,возможно,воз тронулся. По информации некоторых родителей инициативной группы детсада"Подснежник" (конкретно И.Гнеушевой) 13 января работала специальная комиссия по разрешению создавшейся ситуации. Присутствовали депутаты Слепнёва Н.П., Иванов Н.А., Юдин Н.Н-председатель комиссии, Слепнёв А.У.-зам главы района, Калашников В.Г.- глава района,Цыренов Б.Ц.-начальник управления образованием, Артюкова З.С.- райфинотдел, экономисты и специалисты управления образованием, Унагаева В.П.-заведующая детсадом "Подснежник", представители родителей. Самый острый вопрос- изменившийся в сторону сокращения режим работы садика с 10,5 часов до 9.Последствия видны уже в первые дни после праздников: в группах утром столпотворение, нарушаются все возможные нормы СанПин. Вечером многие родители так и не смогли забрать детей до 16-45 и воспитатели сидели с ними,получается, в личное время. А как быть, ребёнок ведь не бумажка, не бросишь ведь малышей одних.Позиция родителей была озвучена. Из возможных путей решения предлагалось несколько вариантов, один из них- это оплата опять же родителями пребывания ребёнка свыше 9 часов(наше деревенское население такое платёжеспособное???), а также вариант возвращения к 9,5 часовому режиму(при условии,что какие-то средства всё же будут найдены). Но это всё равно не решает проблему. Многим, кто работает до шести , придётся бросать работу уже в 5 вечера.Экономисты и специалисты обещались всё просчитать и на следующей неделе комиссия соберётся вновь для принятия окончательного решения. Вопрос- будет ли найден компромисс пока остаётся открытым.

Дорожи каждым днём своей жизни!

13 Янв, 2011 18:49
ВОЗМОЖНО воз тронулся

... не думай, что всё проходит бесследно ... придет день, и ты вернешься домой ...

14 Янв, 2011 02:17
Чтобы активировать чиновников, создавших социальную напряженность, создана спецкомиссия во главе с уважаемым человеком! "Они обещали просчитать..." Вот уровень их работы. А как насчет просто исполнения своих обязанностей?

Всем доброго здоровья!

14 Янв, 2011 06:13
Недавно в БХ прочитал заметку,кажется самой Слепнёвой Н.П.,о том,как хороша была "Дискотека 80-х" и что народ готов платить за такое.А почему народ очень уж против по мере возможности доплатить за то,что ребёнок будет под присмотром,сытым,обучаясь у грамотных воспитателей и общаясь с ровесниками!
Дмитрий Анатольевич,в обязанности чиновников не входит печатание денег.Они (деньги) идут от этих самых родителей,которые платят (а что плохо - [b:26d0c17e07]не платят[/b:26d0c17e07]) налоги.
14 Янв, 2011 07:10
А я не говорю, что их надо печатать. Они должны прогнозировать вероятное возникновение напряженности или появление у них на пути неравнодушной. Идешь на непопулярные меры, будь готов ответить и обосновать их. И приготовиться. А не создавать доп. комиссии и нагромождать и без того бесконечные бюрократические лестницы.

Всем доброго здоровья!

14 Янв, 2011 08:30
В садик не вожу ребенка уже почти два года (в школе теперь учится), так вот тогда в основном всех детей забирали максимум до пяти. Если я задерживалась и приходила к 6, то почти всегда мой ребенок из группы (порядка 20 человек) оставался один. Может быть в садике создать одну дежурную группу, где бы находились дети с 5 до 6. Думаю их не много насобирается. А если уж на то пошло, то родители могли бы и доплачивать воспитателю за дополнительный час работы в дежурной группе. И не надо прибеднятся - я еще помню множество иномарок возле крыльца "Подснежника".
14 Янв, 2011 14:54
Согласен с Дмитрием Анатольевичем.

Моё же мнение идет в разрез с мнениями Дмитрия Викторовича и Нины Николаевны. Уважаемые, ребенок должен быть под присмотром, сытым и обучаться у грамотных воспитателей не за счет доплачивания для этой цели из карманов родителей, а за счет средств местного бюджета и уже установленных взносов от родителей. Кстати, сколько сейчас стоит месяц пребывания чада в детсаде? А по вашей логике наверное любой дефицит бюджета должен ликвидироваться из карманов населения?
Нина Николаевна, Вы согласны доплачивать учителям за их допзанятия (которые не в рамках продленки или факультативов) с Вашим сыном? Выступите с инициативой, что уж прибедняться!

... не думай, что всё проходит бесследно ... придет день, и ты вернешься домой ...

15 Янв, 2011 04:43
А чиновники экономят не только на детях, но и учителях. Чудо свершилось в конце декабря 2010 года: наконец-то была выплачена зарплата за классное руководство за 2005, 2006, 2007 гг! Представьте, какая это сумма, если каждый классный руководитель получил по 8-9 тысяч рублей! А лучше бы получить эти деньги вовремя!
15 Янв, 2011 05:45
Уважаемый Артем! В этой теме мы обсуждаем проблему в детских садах, при чем тут школа? Если моим детям нужны будут услуги репетитора, то я готова за это платить. Только не пойму зачем выступать по этому поводу с инициативой? Это личное дело каждого родителя
Но в этой ветке мы говорим о другом. Здесь остро стоит вопрос о режиме рабочего дня детского сада, и я предложила один из вариантов его решения. В Бичуре не так уж много организаций работающих до шести часов, в основном до 4-5. После пяти в детском саду остается немного детей, так что дежурная группа была бы кстати.
... Хотя понятно, что таких ситуаций в детских садах быть не должно, у воспитателей и нянечек и так зарплата мизерная, так и ту сокращают...

Цитировано:

А по вашей логике наверное любой дефицит бюджета должен ликвидироваться из карманов населения?

Это не наша логика - это логика государства.
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить сообщение.