Возврат на главную страницу

Forum for students:)

07 Фев, 2011 15:22
Да, Скептик, удивил! Всё-таки богата бичурская земля талантами! Такой талант не стоит прятать под ником.

Бичура - здесь жить нам и нашим детям!

09 Фев, 2011 15:51
Всем, спасибо!
Дмитрий, стихи ограничивают работоспособность. Пока стих «вынашиваешь», ничем другим заниматься не возможно (так работу можно потерять).
М.Дмитрий, на снимке бабочка крапивница – очень распространенная.
«О ПРИРОДЕ ВЕЩЕЙ» перечитал, теперь, в электронной версии. Отраженный в поэме «древний» уровень миропонимания, восхищает. В новом прочтении, важными показались уже другие вопросы, раньше не казавшиеся значимыми.
Сергей, Ник не опасен для способностей, если они есть, но прикрывает «нежные места», в случае их недостаточности. Ник, освобождает от необходимости, что-то, кому-то объяснять, когда, например, идешь по улице и о чем-то своем думаешь, или стоишь в очереди, или когда обедаешь в столовой… И на работе, где многие посещают сайт, можно работать, а не продолжать полемику, в которой участвуешь на форуме.
Ник уберегает автора от «звездного синдрома» и дает бОльшую свободу в самовыражении.
Близкие люди и друзья легко узнают авторов.
Сайт – площадка для общения людей незнакомых и малознакомых. Ник на сайте – дело обычное.
Сергей, извини за подробности, подобные мнения высказывали неск. человек (в т.ч. нек. близкие), потому - старался.
10 Фев, 2011 12:07
Скептик, по моему, Вы не правы - страна должна знать своих героев в лицо, при том - при жизни...

Бичура - здесь жить нам и нашим детям!

10 Фев, 2011 18:22
Валерия, поверьте старому (уже можно сказать бывшему) палеонтологу, сказать что у древних людей был определенный цвет глаз может каждый, а вот доказать... на мой взгляд пока это нереально.
Ветка интересная, попробую от себя добавить вопрос: вы знаете что существуют грызуны, размером меньше суслика, у которых на ногах... копытца?
11 Фев, 2011 06:18
Сергею Мотовилову. Если бы страна знала своих героев smile в лицо да еще при жизни воздавала им должное - где бы мы находили непризнанные таланты :?: .. Наверное, Родине не грозил бы демографический кризис, а страна всеобщего благоденствия не нуждалась бы в иммигрантах и могла бы соперничать с южным соседом, гордо поглядывая с вершин Алтая и Саян на Великую Китайскую стену.

Давай с тобой, ЗЕМЛЯК, поговорим...

18 Мар, 2011 17:33
Вопросы геодезии и картографии что-то приутухли :lol: и Валерия куда-то потерялась.Подкидываю тему для размышления (не только "for students"smile:
ПОЧЕМУ,С КАКОЙ СТАТИ,ЛЮДИ БЫВАЮТ ПРАВШАМИ И ЛЕВШАМИ :?:
Интересны мысли на этот счет ВСЕХ!!!Есть и у меня свои "гипотезы",но поясню,если эта тема народ заинтересует :wink:
18 Мар, 2011 18:13
Интересный вопрос.

А вот какой ответ дал Яндекс smile

... не думай, что всё проходит бесследно ... придет день, и ты вернешься домой ...

19 Мар, 2011 08:28
Очень уж расплывчато,но не менее интересно.
Моя же "гипотеза" в том,что есть у любого человека что-то своё.Отпечатки пальцев,например.Но меня заинтересовала другая штучка.Про это я "танцую" от себя.Волосы на голове человека имеют завихрения (т.н. "вихры","макушки"smile.А эти завихрения могут быть в разные стороны :!: А у меня две "макушки" (не самое редкое явление),и закручены они в разные стороны (по- и против часовой стрелке).Ем ,пишу я правой,но вот шанцевый инструмент держу "неправильно".Лопату или вилы я могу (но неудобно)держать "правильно",но вот хоккейную клюшку в другой руке - нет!
У меня есть среди родственников аж 4 левши,но трое из них женского рода (очень трудно "разобраться на голове" smile
25 Мар, 2011 11:25
Привет бичуряне!
Прошу простить меня за то,что давно ничего не писала... smile
Но сегодня мой папа(Андронов Артём) подкинул мне темку smile
Итак,я хочу узнать какой учитель у вас любимый.
Вы,наверное уже выросли и не помните своих учителей...Но самый любимый я думаю,врезался вам в память)


Самым важным явлением в школе, самым поучительным предметом, самым живым примером для ученика является сам учитель.
говорил А. Дистервег
Ну вот такsmile жду комментариев)


P.S тема про левшей и правшей очень интересная!
создам её в следующий раз)
Прикреплённые файлы:
25 Мар, 2011 12:14
Не в обиду остальным педагогам, но для меня Настоящими Учителями в аспектах преподавания ими их предмета и отношения к ученикам стали мои классные руководители: Хаустова Людмила Иннокентьевна и Каурова Надежда Семёновна, последняя уже не работает в Бичуре. Так же не могу не отметить Сухорукову Евгению Емельяновну, всегда нравились устраиваемые ею дискуссии на её уроках истории и общества. Наверное именно это предопределило выбор моей будущей профессии.

Покинув после восьмого класса стены тогда ещё БСШ № 1 и поступив в Уссурийское суворовское военное училище, там для меня таковыми же стали ещё два учителя - Кузнецова Анжела Владимировна (русский язык и литература) и Кияшко Виталий Родионович (алгебра и геометрия). Профессионалы своего дела.

<center>[b:567ad3eeb4]Кузнецова А.В.[/b:567ad3eeb4]

[img:567ad3eeb4]http://s002.radikal.ru/i199/1103/17/2260a2ceaa7e.jpg[/img:567ad3eeb4]

[b:567ad3eeb4]Кияшко В.Р.[/b:567ad3eeb4]

[img:567ad3eeb4]http://s41.radikal.ru/i093/1103/21/4a847bb0a1f9.jpg[/img:567ad3eeb4]

[b:567ad3eeb4]И один из их не самых глупых учеников (2006 г.)[/b:567ad3eeb4]

[img:567ad3eeb4]http://s014.radikal.ru/i328/1103/06/77456b299b40.jpg[/img:567ad3eeb4]

... не думай, что всё проходит бесследно ... придет день, и ты вернешься домой ...

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить сообщение.