Возврат на главную страницу

Еланский мотив

13 Мар, 2012 17:26
А я то грешным делом подумал, што мы с Анной двоем живы остались... Ну зима!

Родился и жил в селе Елань с 1947 по 1961 год

14 Мар, 2012 04:11
Виктор Василич, как-будто у нас сфотал.
Сегодня проснулись, а на улице-ЗИМА ВЕРНУЛАСЬ! Снег по колено! А вчера было +3.

Я тут решила пошутить, думаю Дмитрий Анатольевич не заругает-оживила его фото "Весенние разливы", похоже это где-то возле Ара-Кирети или Донду-Кирети (в нашу бытность называлась Дондо-Киреть)

С почином тебя Виктор Василич, КЛАССНО!!!
Может в поход сходим по Еланским местам? Видов еланских много, кто с нами жду фото. Куды-то Люба задевалась???

И так, автор Дмитрий Андронов "Весенние разливы"
Прикреплённые файлы:

как здорово. что все мы здесь сегодня собрались!

14 Мар, 2012 09:31
Если говорить об интересах, то мои интересы, это---природа!
Я, Анна Максимовна, с удовольствием бы сходил в поход по еланским местам. Но так как проживаю в другом регионе, то всё время жду от кого-нибудь интересные фото о еланских местах. Особая благодарность, конечно Оксане. Если у кого есть возможность показать такие фото- не стесняйтесь ,подключайтесь, страница еланская от этого будет только ИНТЕРЕСНЕЕ! Завидую в этом плане бичурским.
А на моих фотках, если кто внимательно рассмотрел, то на деревьях не снег, а вот такой иней.Поэтому я и сфоткал. Намедни и ночью дерева были совсем голые и снега в этот раз небыло ни снежинки, а утрись,такая вот картинка. В этом году снега было мало, а вот лани, в это время почти метровый лежал.

Аня, ты у нас человек активный, давай поход организовывай!!!
19 Мар, 2012 10:36
собрание в клубе, похоже закончилась УБОРОШНАЯ.
Лучше сделать размер не позволяет.
Прикреплённые файлы:

как здорово. что все мы здесь сегодня собрались!

21 Мар, 2012 10:58
Я не знаю, как сейчас в Елани с такими мероприятиями, но у нас такие же мероприятия ушли в историю, причём, повсеместно. Может быть поменялись ценности, может сами не захотели сохранить, или не сумели сохранить посчитав, это не нужным в угоду " новым методам хозяйствования" ( рынок, собственники, выгода и т.п).
Перед выходом в поле на уборку зерна, на центральной улице выстраивали колонну комбайнов, обмолачивали первый сноп, получали напутствие от руководства и с праздничным настроением- вперёд на УБОРОШНУ! После, вот такие же, как на снимке подведения итогов--- поздравления, получение подарков, премий. дипломов. Сейчас этого нет.
Нужно было это делать или нет--- покажет время.
Справедливости ради, надо сказать, что сегодня выбор форм ведения хозяйства и методов управления огромен. Твори, как знаешь, как желаешь, " флаг в руки"! Тоже плюс!
29 Мар, 2012 18:08
Ну я помню, старый клуб этот был рядом с домом Логовских. Там и с билетами и без билетов ломились. Потом клуб переместили в церковь. После построили клуб. С ним у меня только несколько воспоминаний. Будем надеяться, что клуб в Елане останется клубом, а церковь больше не станет не складом, не клубом, не дедсадом...

Родился и жил в селе Елань с 1947 по 1961 год

01 Апр, 2012 10:46
А у нас весна, апрель!
Первый облёт.
02 Апр, 2012 07:46
Какое совпадение! Мир тесен. И у нас весна и у нас апрель...
Прикреплённые файлы:

Родился и жил в селе Елань с 1947 по 1961 год

02 Апр, 2012 23:58
Харенчи!!! В недалёком прошлом 80-90 г.г, в еку пору вовсю посевная шла, сеяли ячмень. А нонче , ёхамор, и разговору быть не может. Чё куды идёт, паря, не понять?! Дык уже и не первый год ватэдака погода!
03 Апр, 2012 04:04
всем привет!
ну. как ни странно и у нас весна-апрель. Токо снега нету боле. Он лежит токо на море. А на море рыбаки- целые палаточные городки, не хотят заканчивать зимний сезон, сидьмя сидят. Для них процес прежде всего, а не сам результат, хотя не для всех, наверное? Но и там ужо лёд начал таять, вода осела и льдины вздыбились и дали трещины. Моржи, конечно, тоже не торопяться закончить сезон-круглый год ныряют.
Иван, видимо, Любина оказия с Камчатки, дошла до ваших мест.

У нас 3 года назад осенью пеликаны прилетели на обской лёд, ЗЕЛЁНЫЕ спасали, оне перепутали стороны света, вместо тёплых краёв угодили к нам в Сибирь.

Журнал "Наука в Сибири"....В середине ноября жители Бердска заметили на заливе Обского моря диковинных птиц, и этими «пришельцами» заинтересовались многие средства массовой информации. Сюжеты о необыкновенных пернатых замелькали на экранах почти всех телеканалов. Название небольшого города вблизи Новосибирска узнала чуть ли не вся страна. Такой ажиотаж в прессе вызвала в общем-то довольно известная птица — пеликан. Необычность события в том, что в середине ноября пеликаны должны бы уже греться в субтропиках, а не прохлаждаться в Сибири, отлынивая от «обязанности» совершить перелет за несколько тысяч километров. Фото Г. Жильцовой
От Мирослава Бобэка (специалиста по радиопрослеживанию редких птиц) из Чехии пришел ответ, что он свяжется с зоопарком и постарается предпринять усилия по разрешению ситуации с пользой для пеликанов



Во чо происходит! А в Оби летом обнаружили пиранью, толи хто выбросил таку экзотику, толи сама появилась?
....Рыбак выловил в Оби в районе Барнаула пиранью весом 634 грамма. Рыба имеет острые зубы и такие крепкие плавники, что одним из плавников поймавший ее местный житель Сергей Колмаков смог надпилить деревянную доску. Ученые считают, что рыба могла быть выпущена в реку из чьего-то домашнего аквариума. ....




вот паря вам карточка, но не моя, ели хто будет против уберу. Ето рыбаки с машинами, пришлось вызывать СПАС. Таки дела. Так что РАДУЙТЕСЬ ТАМ У СЕБЯ СНЕГУ! Это же не пиранья! Но природа чудит!!!

заразили вы меня, придётся итти на фотоохоту. Ждите мой весенний фоторепортаж

как здорово. что все мы здесь сегодня собрались!

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить сообщение.