Возврат на главную страницу

Еланский мотив

04 Апр, 2012 10:32
У Виктора снег (ну хоть пчелы-то облетелись?), а у Анны чудеса дак чудеса. И пеликаны и пираньи, и вправду свет перевернулся (пока спали), а под утро всё стало на свои места, кроме одной пираньи да пеликанов. События под стать барону Мюхгаузену, однако фотки подтверждают реальность. А чтобы чудеса продолжались, надо идти на фотоохоту! Ну а автомобиль в воде - это не чудеса, а безобразие, в погоне за ей падлой (рыбой) про безопасность забыли! Хоть сами-то выпрыгнули?

Всем доброго здоровья!

05 Апр, 2012 03:55
Этот материал к предыдущей фото

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по НСО, 31 марта утром рыбаки на двух автомобилях — УАЗе и легковой иномарке, выехали на лед...

В середине дня, когда рыбалка была окончена, мужчины не смогли вернуться на берег. Перед ними возникла промоина — полоса воды между льдом и берегом. Рыбаки не смогли найти безопасный выезд и решили ехать через нее. Лед не выдержал и провалился под автомобилями.

На место происшествия выехали специалисты Бердского поисково-спасательного отряда. Водолазы прикрепили тросы к автомобилям, а затем, при помощи КамАЗа, спасатели вытянули оба автомобиля на берег. Эвакуация завершилась около 21 часов 31 марта. Водители и пассажиры автомобилей не пострадали.

НГС.НОВОСТИ
Фото 54.

Сегодня проезжала по мосту и решила показать результаты моей фотоохоты, глядите чо твориться на льду, хоть тресни лёд, всё-равно сидят, это ребята уже похоже КЛИНИКА! Нет назову по другому-сообщество "одноклассники на льду", кто сидит на сайтах, кто-то сидит на льду, а вечером в палатках горят огоньки и идёт очень активное общение. Так что вот вам мой фотоотчёт! Вот такая у нас ВЕСНА и вам того же желаю. У нас сегодня днём +15, а можа мы в тропиках скоро ЖИТЬ бУДЕМ!? Пираньи водятся, пеликаны прилетают!!!

как здорово. что все мы здесь сегодня собрались!

05 Апр, 2012 04:01
Покуль один денёк пчёлам довелось полетать в ету вёсну. А сейчас сидят ждут--- думают, как дальше жить!
В треттим годе наши пчёлы, как те пеликаны, что-то перепутали. Перед самой зимовкой взяли и покинули свои дома(ульи) и больше не вернулись, хотя , как обычно всё было сделано и гнездо составлено и мёд был в достатке и всё прочее. Ни учёные, ни опытные пчеловоды так и не смогли найти этому явлению объяснение. Версий было много ( заблудились, где-то по травились, влияние сотовой связи и т.д).

Сам был очевидцем, как на Амурской протоке ушёл под лёд трактор ДТ-75 вместе с трактористом, но слава Богу всё обошлось. Тракторист оказался "живчик" не растерялся нашёл силы и выплыл.
Вот такие и чудеса и приключения.
05 Апр, 2012 04:13
Ань, кому моржевание, кому-рыбалка!
08 Апр, 2012 10:34
А у нас сегодня празднуют Паску. По етому случаю я решил выставить снимков, как серию "Церкви нашего города". Итак: 1-Католический Кафедральный Собор, 2-Католическая церковь Святой Троицы, 3-Католическая церковь Святых Петра и Павла, 4-Воинское кладбище, а за ним Провославная церковь, 5-Староверческая церковь, 6-Лютеранская церковь, 7- Католический молебельный дом, 8- Новая Апостольская церковь. Вот так выглядит духовная сторона жизни города.
Прикреплённые файлы:

Родился и жил в селе Елань с 1947 по 1961 год

08 Апр, 2012 17:05
С ВЕРБНЫМ ВОСКРЕСЕНЬЕМ, дорогие земляки!!!
Иван, спасибо за экскурс. Скоко у вас в городе концессий. А вот староверы -это какие?
Да и сам город ухоженый и чистый, несмотря на весну. У нас то в городке тоже всё чисто и ухожено, а в глубинке то после весны на газонах чего токо нет, но скоро субботники пройдут и всё будет убрано.
Да, одним из символов Новосибирска является часовня Николая Чудотворца, стоит на Красном проспекте. Решила показать, но фото не моё, если хто будет против уберу, её хто токо не снимал.

Ещё раз с Праздником! Страстная неделя, земляки!

Любовь Мотвеевна, ты тама скоро поделисся впечатлениями о своей поездки в Елань? Скоко ждать будем ишо? Давай выходи на связь. Всем шибко интересно, каки новости на РОДИНЕ? Ждём!
Прикреплённые файлы:

как здорово. что все мы здесь сегодня собрались!

09 Апр, 2012 08:00
вот работа так работа, эту работу мы подростки не любили больше всего-мучение какое-то, кода очередь коров пасти. Семьи, где детей было много, легко управлялись с пасьбой еланстих коров, а мне доставалось, как вспомню, так вздрогну.
Иван, извини, выставила твою карточку-уж больно пондравилась-навеяло детством. да и сами коровы той масти, кака была всегда у нас.
А улица это Заречка, возле домов Стрекаловских Григория, Ивана и Мотвея. А вот пастуха точно не знаю. Может Иван скажет, Он же и АВТОР этого шедевра под названием "Елансти коровы".
Видать с НАРЫНА идут.

Короче, РЕСПЕКТ ИВАНУ за его архив!!!
Прикреплённые файлы:

как здорово. что все мы здесь сегодня собрались!

09 Апр, 2012 09:22
Анна, не, я на сей раз не автор етово снимка. Автор еланский, думаю не обидицца, долго не был в Елани, поэтому пастух останетцца неузнанным, вобше-то можно сделать запрос: Хто пас Зареченских коров 23 июля 2010-во года? А староверы убегали от гонений хто в Литву, хто в Латвию, хто в Польшу, хто в Сибирь. а хто ишо куда...
Прикреплённые файлы:

Родился и жил в селе Елань с 1947 по 1961 год

11 Апр, 2012 11:36
Деревенька моя---Заречка моя !!! Иван, спасибо тебе за архивные фотографии!
11 Апр, 2012 14:01
Спасибо то не мене, но я ево перешлю при случае автору.A вот это моя фотка. Все елански узнают это место.
Прикреплённые файлы:

Родился и жил в селе Елань с 1947 по 1961 год

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить сообщение.