Возврат на главную страницу

Цифровое телевидение в Бичуре

28 Окт, 2018 14:30
Сообщение отредактировано 28 Окт, 2018 14:32

Тоже, Борис, скучаю по репродуктору. Так было просто и, казалось, вечно. Еще была надежная система оповещения на сл. ЧС. По последним данным разведки вещание передано на уровень района. Хочешь слушать радио, плати. Но сначала получи лицензию: летом не было радио в Бичурском, Селенгинском и Джидинском районах. В поездку пришлось качать аудиокниги. Сейчас со смартфоном проще - в приложении "Просто радио" десятки радиостанций, есть и радио России, и Маяк и радио Звезда и ВестиFM и пр. Через провод можно вывести звук на колонки. В тайге слушали Радио России из Кяхты. Так что будет ли радио в Бичуре зависит от чиновников. Вообще, как-то страшновато, что эфир  пустой, как после ядерной войны. 

Всем доброго здоровья!

29 Окт, 2018 02:05

Дмитрий Анатольевич,нет слов и это в наше время!!!когда в Народном Хурале 5(пять) лучших представителей Бичуры и Бичурского района!!! В Бичуре должна бурно цвести не одна черёмуха!!! я так думаю.

30 Окт, 2018 07:16

Радио -это радость и диво !Почему тысячи людей лишились этой простой услуги, может у кого то вскружилась голова?

30 Окт, 2018 14:32

В школьном музее хранится довоенная тарелка, она была в ветхом состоянии, я ее отреставрировал, сменил диффузор. В принципе в рабочем состоянии. Есть и репродукторы 60-80 годов, их можно в изобилии найти на свалках. Так из необходимого средства связи с внешним миром радио превратилось в музейный экспонат. Как-то, заехал в У-Удэ к сестреннице, и был приятно удивлен работающим репродуктором на стене - не ликвидировали!

Всем доброго здоровья!

31 Окт, 2018 00:53
Сообщение отредактировано 31 Окт, 2018 00:58

Интересно, а у вас нет фотографии в музее- киоска Союзпечати в центре села, в 70-90е гг,был он сделан- как современные торговые лавки газет и журналов.И в наши дни киоск!!!,вот бы найти 6 отличий!!!

31 Окт, 2018 04:50

Увы, Борис Емельянович, нет... А кискершу тетю Тасю как сейчас помню, она мне всегда оставляла "Науку и жизнь"...

Всем доброго здоровья!

31 Окт, 2018 07:30

Я тоже помню тётю Тасю, она была главным  источником переодики для отца,а зимой еще заходили к ней греться,добрый души человек!

31 Окт, 2018 11:33

Дмитрий Анатольевич, в 1937 году в колхозе ,,Красное знамя труда ",( ул Тюрюхановка) на 303 колхозных дворах  работало 219 радиоточек,наверное, одна из таких тарелок у вас.Радио всю войну работало без проблем,а сейчас не нашлось 15(пятнадцать тысяч рублей у людей власти, для работы радио?!!!

02 Ноя, 2018 15:19

Я думаю сложностей в организации местного радио очень много.. с получением лицензий и разрешений на использование частот для начала. Надо побегать по разрешительным организациям. Закупить оборудование, помещение найти.. Персонал нужен, журналист, диктор и т.д. Радиостанции теперь обязаны делать отчисления правообладателям контента (песен). Т.е. вопросов много нужно решить. И наверное для организации легальной, непиратской радиоточки нужен бюджет. По моим прикидкам не менее 1 млн. руб. Окупаемость с учетом постоянных затрат скорее всего в первое десятилетие не наступит, т.к. рекламного рынка в районе нет. Но в перспективе наверное дело пошло бы. Может местные власти помогут?

Добро пожаловать на сайт Бичуры!

02 Ноя, 2018 15:30

Не только нас интересует тема радио в Бичурском районе, читатели БХ тоже задают вопросы!

"Вырезка" из свежего БХ (от 25 октября 2018 г.)

Добро пожаловать на сайт Бичуры!

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить сообщение.