Возврат на главную страницу

О Бичуре в интернете

23 Мар, 2008 14:56
Я всегда был сторонником диалога должностных лиц со всеми заинтересованными сторонами,но диалога конструктивного ,от которого должна быть польза всем , а в первую очередь-делу . И у всех участников разговора должна быть конкретная цель и лучше , если она будет прозрачной .Я в данном виде общения преследую вполне очевидные цели , которые входят в мои должностные обязанности – информировать население о состояние дел в лесном хозяйстве . Даже из нашего диалога становится ясно , что отсутствие информации рождает самые невероятные слухи , хотя в нем участвуют , как я понял , люди не глупые и грамотные , надеюсь , искренне заинтересованные в дальнейшем экономическом и духовном развитии нашего села . А о перерасходе зарплаты в больнице в 10 млн. могу точно сказать , что это полный бред . Я не видел бюджета больницы , ни его исполнения за прошлый год , но я знаю что такое 10 млн. для района . Больница еще финансируется по линии ФОМС , может быть кто-то из этого учреждения удовлетворит любопытство народа ?

Бичура - здесь жить нам и нашим детям!

23 Мар, 2008 15:39
Из ФОМСа или больницы тоже почитал бы.
А читая Растамана ,его, "высоким штилем" написаные,но некомпетентные сообщения,мне вспомнился Ляпис-Трубецкой (Ильф&Петров) с его "Гаврилиадой":
Гаврила был бульдозеристом
Гаврила речку всю изрыл
А вечерами,под небом чистым
Он нож бульдозера точил
***
Не выпускал из рук топор Гаврила
Гаврила "чёрным лесорубом" был
Природа дерево взрастила
А он его в Потанино стащил
23 Мар, 2008 15:52
Парень,мне твой юмор нравится! Улыбаться тоже нужно , даже и в серьезном разговоре .

Бичура - здесь жить нам и нашим детям!

23 Мар, 2008 17:20
Сергей, спорить о бюджетах и кто что делает или не делает - не буду. Отчасти не имею полного права, отчасти не владею информацией, отчасти не хочу, поскольку в любой политической системе всегда много несовершенных механизмов, несовершенных специалистов и т.д. и т.п. Хотя есть и хорошие, толковые специалисты. Сейчас пора реформ и посмотрим, что будет при новом президенте. И я не оспариваю необходмость властных структур в управлении социальной и другими сферами, я говорю лишь о том, что эффективность их мала. Почему так сужу? Потому что, люди все еще получают мизерные зарплаты и пенсии и т.д. Понятно, что относить этот вопрос только лишь к местным властям неправильно, здесь нужно учитывать социальную политику государства в целом. Но я точно знаю, у местной власти есть возможности повышения доходов граждан, есть возможность в организации производств, реальных новых рабочих мест, льгот и т.д. Дело в мотивации властей (или даже одной личности!), грамотности, умении управлять, планировать, распределять и т.д. Я это говорю не потому, что такой умный, а потому, что изучал менеджмент и психологию управления и понял, что человек может все. Вернее один может, другой нет. Ну а чтобы мочь, нужно постоянно учиться. Благо сейчас есть где. А также работать над собой - ставить цели и достигать их.
Для примера - в Иркутской области многие предприятия были подняты из руин отдельными людьми, которые имели специальное антикризисное образование, у которых была цель - восстановить, поставить на ноги. Та же схема используется сейчас губернатором Тишаниным в "поднятии" районов области. Во главу ставятся обученные люди, четко следующие цели. В качестве примера еще президент Бурятии Наговицин. Замотивированный, четкие цели, задачи, планы, мероприятия, контроль и т.д. В результате пошло какое-то движение. Еще пример - Мост через Хилок - В. Павлов - также дело пошло. Примеров масса!
По части приехать на Родину - молодые специалисты поедут (возможно и я) если будут конкретные предложения.. Поговорим о кадровой политике ? :wink:

Молчанову Д. за юмор 5+! :lol:

Добро пожаловать на сайт Бичуры!

24 Мар, 2008 13:58
Артем,о молодежной и кадровой политики в Бичурском лесхозе могу сказать однозначно,что она у нас на должном уровне,благодаря грамотным,взвешенным и дальновидным решениям его руководителя Гаврилова А.М.Не зря наш лесхоз на протяжении ряда лет в числе лучших по отрасли,и в числе наиболее стабильно работающих предприятий района,и ,мы думаем,что по району являемся самыми большими плательшиками налогов.Но наш уровень предложений не соизмерим с твоими запросами.Безусловно,уровень городской жизни намного выше сельского,независимо,в Бичуре или в другом районе Бурятии.И поверь мне, различия по уровню жизни в других селах и деревнях РБ,не значительны.Индикатором в этом вопросе может служить рост цен на жилье.Бичура здесь нисколько не отстает от других районов,за исключением,конечно,побережья Байкала.

Бичура - здесь жить нам и нашим детям!

24 Мар, 2008 15:06
На счёт молодёжной кадровой политики в лесхозе -- согласен с Сергеем (не при чём даже и начальник).Но вот вобщем по району эта самая политика мне не по душе.Если хотите, опять юмор будет,но не 4-стопным ямбом и весьма грустный : закончил сельхоз институт? -- добро пожаловать в милицию,ведь вас 5 лет учили,что вокруг вас скот и как надо с ним обращаться smile ;закончил мясо-молочный техникум? -- ваш азимут -- ГИБДД,"доить" автолюбов smile .У меня нет претензий к милиции или к ГАИ -- я о сути нынешних "корочек".Я вот каким-то недоумком в этом случае получаюсь -- не пройдя в своё время по конкурсу в ТИАСУР (ныне ТУСУР,инс-т радиоэлектроники),я не поддался на уговоры "зазывал" из политеха,а пошёл в техникум радиоэлектроники.Мне нравилась именно она,а не тепловая энергетика (по иронии судьбы именно там сейчас и работаю :? ).
Раньше были хоз.стипендиаты.Сейчас такая практика существует?В лесхозе-то -- ДА ,а вот в других отралях.
24 Мар, 2008 15:21
Практика работы по профилю есть?

Бичура - здесь жить нам и нашим детям!

24 Мар, 2008 16:12
Сергей!Не совсем понял суть вопроса.По-подробней,пожалуйста.
24 Мар, 2008 16:55
Интересная дискуссия получается, только под конец все перешли на юмор, что тоже хорошо.
Понравилась позиция Артема и Сергея Мотовилова, которую они выражали в первых своих сообщениях.Сергей-потому что прав-развитие малого и среднего бизнеса (МСБ) поможет при любых условиях развить социально-экономическую обстановку в селе, Артем, как я понял он имел в виду только наше село, прав в том, что в Бичуре такой поддержки МСБ не видно.
Не считаю себя специалистом, но курс муниципального права, где затрагиваются основы МСУ (в том числе и финансово-экономические) и кто что должен делать на местном уровне, успешно прошел.
Не буду писать, что сам думаю по данному вопросу, но скажу, что поддержка малого и среднего бизнеса отнесена соответствующим Федеральным законом к общему ведению муниципалитета и гос.власти. Правильно сказал Артем, что сейчас время реформ, мало того, что закон "молоденький" , но в нем ещё к тому же некоторые пробелы есть. Прикрепляю файл, взгляните, там ответы почти на все, возникшие здесь вопросы.
С уважением Петров Артем
Прикреплённые файлы:
1.doc
40 Kb

... не думай, что всё проходит бесследно ... придет день, и ты вернешься домой ...

24 Мар, 2008 18:11
Документ интересный.
Мне подумалось, что неплохо было бы привлечь к дискуссии администрацию района в лице главы или зам. главы. Не знаю насколько им это интересно, но такое предложение я делаю.

[color=red:ffec98f2cf][b:ffec98f2cf]Уважаемые представители администрации - давайте обсудим ситуацию в районе?
Приглашение касается всех должностных лиц администрации района, а также руководителей и служащих прочих организаций.[/b:ffec98f2cf] [/color:ffec98f2cf]

Добро пожаловать на сайт Бичуры!

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить сообщение.