Возврат на главную страницу

Еланский мотив

07 Июл, 2013 04:35
Почему на Камчатке так поздно папоротник?, в приморье знаю скоро картошку копать, или я не прав, Василь Васильевич?
08 Июл, 2013 00:43
Если обращаются ко мне, то уж будьте повнимательней.
Как говорил Миша Япончик :" соткудова мне знать" за приморский картофель таки яжьже прожьжживаю в ЕАО.
08 Июл, 2013 02:42
Георгий! Молодым картофелем в Приморье торгуют уже давно. Но "скороспелка" она и есть скороспелка - может храниться неделю-другую, не больше. Настоящий картофель здесь, как и везде, убирают в сентябре-октябре.
Виктор Васильевич! На Камчатке кроме зимы все скоротечно: скоротечно лето, скоротечна золотая оснень, весны почти не бывает (в канун белых ночей, самых коротких, не везде успевает сойти снег). Скоротечен и период вегетации растений. В "Голубичной поляне" я рассказывал, когда там созревает голубика. Брусника, клюква и морошка - значительно позже, а первую клубнику можно попробовать (или купить) в начале августа. Но и здесь не без особенностей: в Быстринском районе, в самом центре Камчатки - Анавгае и Эссо, почти круглый год прямо с грядки собирают огурцы, помидоры, виноград и другие южные диковины. А на улице при этом может быть минус сорок и метровые сугробы... Это непредсказуемая Камчатка! Поэтому и трудно расставаться с ней.
А какая на фото ягода, Виктор Васильевич? - [b:51e0c1797b]ВИШНЯ[/b:51e0c1797b]?![color=red:51e0c1797b][/color:51e0c1797b]

Давай с тобой, ЗЕМЛЯК, поговорим...

08 Июл, 2013 06:04
Виктор Васильевич, мильпардон, а ЕО разве не рядом с Приморьем?
08 Июл, 2013 06:45
Ребята, Анна, ну что вы так реагируете, давайте соберемся, могу обещать омуль, самогон надо заказать, надеюсь остались специалисты в нашем околотке, за мной куль сахару, кому завести, определитесь, буду в Улан-Удэ отправлю.
PS.Кстати Василий, видимо едим эту картошку, идет нормально.
08 Июл, 2013 10:41
Да, это ВИШНЯ. Сейчас хотелось бы, чтобы закончились дожди, погрело бы солнышко и вишня будет само-то. Будем варить варенье!
11 Июл, 2013 08:31
Да ну её эту сою, рыбалить лучше!
Прикреплённые файлы:
11 Июл, 2013 08:58
На что брали? Кстати это кака рыба, если подсолить до Елани доедет?
11 Июл, 2013 10:49
Брали Георгий сетью. А рыба --- НЕЛЬМА ( Желтощёк).
" Круто" посолим---довезём, вымочим езли чё. Готовь "СЭМ"- (самогон)!
11 Июл, 2013 13:00
Только балычок, если можно, кстати помню в 80-х нас угощал Младший Притчин, не помню, извини Гаврилович, в смысле имя, балыком из нельмы в пивбаре у моста(кто помнит). надеюсь помнит коллектив, в смысле этот пивбар.
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить сообщение.