Возврат на главную страницу

Воин-герой Михаил Савельев. Дорога домой..

19 Апр, 2019 16:28

Олег, разумеется, теперь нам все предельно  понятно. Прошу прощения, что поучаствовал в «склоках». Мнения сайтчан (а другие где выскажут своё?) лишь для уяснения мнений, а решения, изначально непринятые, все же в кабинетах, но 3 месяца до этого не хватило. Тогда мы то зачем ... 

Так ведь и должно было быть решено заранее, без негатива, будоражения лишний раз населения, с учётом норм нравственных и правовых, а не так, как получилось ...

Ещё здесь прозвучало про Александровский Сад, Красную площадь ... Следующее голосование за захоронение в стенах администрации? Кто на новенького? ( 

 

 

 

 

... не думай, что всё проходит бесследно ... придет день, и ты вернешься домой ...

19 Апр, 2019 16:30

Никто не сказал, что одна. Могли еще быть и сестры и братья. В документе написано, что "в 1957 году сестра М.А. Аксинья Афанасьевна обратилась в военкомат с запросом по поводу пенсии" военком сделал соответствующий запрос для установления судьбы солдата, и этот запрос военкома висит на сайте архива МО. Как единственный по Михаилу. Вопрос в судьбе остальных - или ранняя смерть, переезд в другое место жительства и их полное отсутствие.

Всем доброго здоровья!

19 Апр, 2019 20:15

Д.А., судить хотя бы о приблизительном времени гибели по фауне трупа, не имея соответствующего образования, нельзя. Не хотелось бы здесь писать об этом.  

И если я внимательно слушал Колю Красикова, а его рассказ анонсировался как дающий ответы на многие вопросы, то неизвестный человек погиб в той же ячейке (месте), что и Савельев М.А., летом 1943 (?). Тогда же и миномёты работали, засыпало и т.д. Болховская же операция закончилась раньше. С годом и месяцем выбытия М.А. ошибки быть не должно, предшествовало этому и прекращение переписки.

По словам того же Красикова, высота была окончательно взята летом указанного года (перед Курской).

Во многом здесь потому и важно знать хотя бы часть, где проходил службу М.А.  

Вы были на месте и наверное сможете ответить, где, в каком направлении к Кривцово (высоте) относительно направления наступления были обнаружены останки. И поделитесь, пожалуйста, вышеназванным Вами документом, кто-то из нас скорее всего что-то упустил. 

... не думай, что всё проходит бесследно ... придет день, и ты вернешься домой ...

20 Апр, 2019 02:24
Сообщение отредактировано 20 Апр, 2019 02:45
И тут нестыковка, 12 раз голосовали с 00:18 до 00:54. Ночной дозор? На все у вас есть аргумент. А может это молодежь в Парке, где каждый вечер, проводит время, с одного и того же телефона. Очень, удобно. Ещё, можете предположить, что это я, но увы к данному действию не имею отношения. А вообще, согласна с Петровым Артёмом, данное голосование неуместно, по своей сути. С начала голосование организовали, затем результат не устроил, его интерпретировали по своему и преподали как факт мониторинга.
20 Апр, 2019 07:28
Не зря говорят, что преступника тянет на место преступления.. Вот его ip и один из ников.
Прикреплённые файлы:

Добро пожаловать на сайт Бичуры!

20 Апр, 2019 07:32
Давно я так не смеялся 😁
20 Апр, 2019 07:56
Ого, уже людей, не согласных с вашей точкой зрения, преступниками обозвали. Чудны дела, твои Господи.
20 Апр, 2019 09:40
Причем здесь это? 31 лишний голос его работа.

Добро пожаловать на сайт Бичуры!

20 Апр, 2019 15:01
Сообщение отредактировано 21 Апр, 2019 04:53

Если не преступник, то хулиган! Мошенник!

Думаю так, от нашего голосования ничего не зависит.

Администрация должна взять на себя ответственность и организовать всё, как положено вернувшимся с войны. 

 

20 Апр, 2019 15:53
Я с первого дня говорил,что нужно похоронить его с боевыми товарищами, в братской могиле.
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить сообщение.