Возврат на главную страницу

Воин-герой Михаил Савельев. Дорога домой..

11 Апр, 2019 08:04
Считаю, что захоронение нужно сделать на кладбище. Парк, это место отдыха.
11 Апр, 2019 14:24
Сообщение отредактировано 11 Апр, 2019 14:37
Парк фортуна находится на месте или возле старого кладбища, и устраивать там место отдыха для мам и детей не очень-то, покойники не принимают аттракционов ( недаром кинотеатр весь развалился) и этот парк мало кто посещает, а если еще в парке Победы начать хоронить останки, будет еще один парк с кладбищем. Памятники и мемориалы это одно, а вот могилы это уже совсем другое.
11 Апр, 2019 14:58

Прежде всего это парк Победы. Не забывайте, главное сооружение там - Мемориал. Установлены памятник герою Советского Союза Е.И. Соломенникову, памятник Труженницам тыла. Это место сбора в минуты, когда необходимо почтить память. Место достаточно умиротворенное и абсолютно удобное для посещения, тихих прогулок с детьми (не вижу ничего особенного в этом). Наоборот, лишний раз своему чаду напомнить о подвиге дедов-героев. Постоять, положить цветы. Это тоже своего рода отдых. Или все-таки бичурянам важнее иметь место для развлечений? Тогда я переживаю за судьбу парка Победы..

Парк отдыха нужно организовать в другом месте, рядом с кинотеатром Хилок например. Там помню когда-то было кафе, аттракционы какие-то ставили..

Может надо было спросить ветеранов о месте захоронения? Объехать их всех не составит труда, небольшой комиссией провести опрос, заодно помощь какую-то оказать.

 

Небольшая подборка фотографий с празднования Дня Победы в Бичуре разных лет:

Прикреплённые файлы:
ART_7847.jpg
3.29 Mb
ART_7849.jpg
2.57 Mb
_MG_9825.jpg
2.04 Mb
IMG_1961.jpg
2.66 Mb
ART_7744.jpg
1.70 Mb
ART_7706.jpg
2.55 Mb
ART_7496.jpg
2.06 Mb
IMG_6351.jpg
2.28 Mb
ART_7602.jpg
2.13 Mb
ART_7606.jpg
2.11 Mb
ART_7485.jpg
1.89 Mb
ART_7702.jpg
1.76 Mb
IMG_6361.jpg
1.51 Mb
IMG_6317.jpg
2.15 Mb
ART_7844.jpg
2.04 Mb
ART_7834.jpg
2.15 Mb

Добро пожаловать на сайт Бичуры!

12 Апр, 2019 00:36

хоронить нужно только на кладбищах, не устраивать мавзолеев по паркам

12 Апр, 2019 01:00

я за захоронение на кладбище

12 Апр, 2019 02:15

Согласна с Викторией, полностью поддерживаю! Подумайте в конце концов о молодежи, детях и вообще о людях которые иногда хотят культурно отдохнуть, прогуляться, подышать свежим воздухом, а дети поиграть и повеселиться! Не лишайте их последнего места культурного отдыха! У нас в Бичуре и так нет мест отдыха.

12 Апр, 2019 04:10
Как захоронение останков воина на 2 квадратных метрах на территории в несколько гектаров помешает отдыхать и гулять детям? Что произойдёт со свежим воздухом? Что по вашему культурно отдыхать?

Добро пожаловать на сайт Бичуры!

12 Апр, 2019 04:51
Могила неизвестного солдата в Москве вообще находится в общедоступном месте и никому не приходит в голову поднимать тему неудобства гуляния рядом. Определение места дальнейшего нахождения останков наших героев в парке Победы является наиболее правильным решением с точки зрения духовного и патриотического воспитания нынешнего и будущих поколений. По всей западной России во многих городках и селах стоят такие мемориалы с захоронениями, где наряду с фамилиями выбиты скупые слова "неизвестный солдат". Отдавшим свою жизнь нужно выделять наиболее почетное место, а не прятать по окраинам. Я так думаю.
12 Апр, 2019 05:33

Правильно, тёзка!

В парке Победы установлено современное видеонаблюдение с выводом на пульт охраны общественного правопорядка. Посмотрите что на кладбищах творится. За месяц два факта вандализма.. Порядка на кладбищах нет. Неужели герой отдавший за нас жизнь заслужил такое отношение?

Скриншоты с камеры наблюдения:

Добро пожаловать на сайт Бичуры!

12 Апр, 2019 05:37

Добрый День! мне кажется человек: который многое пережил в те годы должен покоиться на кладбище. в парке это не выход. можно похоронить на кладбище а парке поставить памятник или что то другое. Извините если я не права.

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить сообщение.