Возврат на главную страницу

Сообщения, оставленные пользователем Виктор Васильевич

22 Фев, 2019 10:32 Тема - Старая фотография 2

предназначение этого трактора----поле. Он кормил страну! Дед рассказывал  что почти  неделю гнал этот агрегат с Биробиджана до с. Ленинское ( 100км) по дороге.. Рулил стоя, потому что сидя было не возможно. В то время деду было 16 лет. 

21 Фев, 2019 09:25 Тема - Старая фотография 2

Здравствуйте!  " Жизнерадостные, счастливые, оптимистичные". Наверное так и было на самом деле, потому что  были нужны стране. И к такой категори( классу) в стране относились с уважением! Сегодня, жизнерадостные, счастливые , оптимистичные из другой категории, класса. Такие вот мысли пришли от просмотра этой замечательной фотографии..Наверное этот самый Натик заводился ломиком.

31 Янв, 2018 11:13 Тема - Школьный фотоальбом

В среднем ряду в центре снимка, мне думается, что, это  директор Еланской восьмилетней школы Архипенко Пётр Петрович. Может ошибаюсь, т.к в 1968г мне было всего лишь 9 лет.

04 Окт, 2017 10:55 Тема - Международный день леса

Позвольте вмешаться. Думаю, что слава возродиться. Время надо. По настоящему подъём страны с колен начнётся с села, с сельского хозяйства. Уверен. Не может село  российское жить без традиций, культуры, уклада, обычаев, обрядов. Село,это всё-таки  община, коллектив. Сегодня, надо признаться, почему то  всё это  уничтожается, пытаются " креативно мыслящие руководители" выжечь калёным железом  всё советское и не советское, русское. 

29 Авг, 2016 05:10 Тема - Вопросы, предложения по улучшению сайта Бичура.ру

Здравствуйте! Не хотелось бы связывать затишье на сайте с еланским мотивом, но почему-то общение на нуле.  Молчанова Дмитрия услышать бы по этому поводу...Всем землякам привет!

12 Май, 2016 23:53 Тема - Международный день леса

Как было сказано выше: "система работает против  людей и природы". Я бы добавил против рядовых граждан.  В недавнем прошлом такой беды не было. Пожаров таких не было, мусорных свалок тоже,убитых деревень не было.Власти всех уровней эту систему менять не намерены, их видимо, такое положение устраивает. У нас в селе отдали многолетние сенокосные и пастбищные угодья китайцам под сою. Население осталось совершенно без выпаса. Люди стали от скотины избавляться, содержать просто не возможно. Петиции не помогают. Как говоритцца:" не вписались в рыночную экономику". Вот и весь сказ.

30 Дек, 2015 09:43 Тема - Еланский мотив

Уважаемые земляки!  Всех с наступающим 2016 годом!  Всего вам хорошего, самого лучшего,удачи во всём и счастливого случая. Пусть будут приятными ваши заботы,хорошие чувства приносит работа. Пускай не несёт новый год огорчения, а только отличного настроения.  

 

23 Сен, 2015 03:32 Тема - Еланский мотив

Есть над чем по размышлять.Кто-то скажет отшельники, не нормальные, никакой цивилизации. Ни телевизора, ни комльютера, нет развития и т.д .Цивилизация-то рядом, но не хотят. А может всё-таки смысл в другом?    Актуально сегодня.  Война на Украине, своя власть убивает своих мирных жителей. "Воины-мужчины" сражаются с женщинами, стариками, детями.Сирия, беженцы... По телевизору насилие, убийства, обогащение  любым способом,дешовые сериалы. Учат как надо. Иначе как сумасшествием не назвать.Вот и подумаешь где нормально, а где нет.

Мне, Дмитрий Анатольевич,как-то не встречались Тюрюхановы, может мало общаюсь. По берегу Амура фамилии Лопатины, Журавлёвы, Колобовы,Марковы,Поповы,Хахановы.

10 Сен, 2015 12:35 Тема - Еланский мотив

Староверы ЕАО

Прикреплённые файлы:
10 Сен, 2015 09:39 Тема - Еланский мотив

Староверы в ЕАО

Прикреплённые файлы: