Возврат на главную страницу

Воин-герой Михаил Савельев. Дорога домой..

14 Апр, 2019 06:43
Сообщение отредактировано 14 Апр, 2019 06:44

Я тоже так считаю, что каким бы небыло голосование последним слово должно остаться за Администрацией района. Именно это решение покажет отношение к памяти того народа который подарил нам мирную жизнь.  У каждого есть свое мнение и молодеж немного подругому относится к Великой Отечественной Войне им это чуждо и эти события для них далеки. Так же как и  для меня первая Мировая война - это только то, что я узнала из учебника истории. Сейчас ни для кого не секрет что учебники истории пишутся по новому и я больше чем уверена, что в ближайшем будучем ВОВ будет освешена не более чем на 2 страницах учебника. И кому как ни нам увековечить имя солдата, встретить его с почестями  и отдать должное всем тем солдатам которые не вернулись домой с войны и остались лежать в сырой земле. Уважаемые односельчане будте благоразумы отнеситесь к данному событию достойно. Пожалйста ходие,  отдыхайте и гуляйте с детьми в этом парке, это захоронение никому не помешает..            И еще сейчас меня просто мучает один вопрос "Скажите пожалуйста те люди которые против захоронения в парке ПОБЕДЫ, вы учавствуете 9 мая в шествии БЕССМЕРТНОГО ПОЛКА?, если Да, то для чего вы это делаете? -это же полная показуха с вашей стороны"

14 Апр, 2019 16:01
Сообщение отредактировано 14 Апр, 2019 16:11
Я не могу понять, чем здесь провинились, люди, голосующие за захоронение на кладбище. Мой дед, участник войны, вернулся с ранением, умер в 70х годах, покоится, как и большинство, на кладбище. Да я хожу с фотографией деда в бессмертном полку, потому что помню за что воевал мой дед. И ещё у бабушки, двое братьев пропали без вести, их могилы неизвестны до сей поры. Но, если бы их нашли и спросили бы нас как родственников, где хоронить, мы (родственники) однозначно бы выступили за кладбище( ведь есть же определенные каноны). Нам, вообще не понятно, как захоронение, можно делать в центре села, где кипит жизнь ежедневно. Памятник, мемориальная доска, это все понятно.
15 Апр, 2019 01:12
Сообщение отредактировано 15 Апр, 2019 05:19

"за вас стыдно", "чего взъерепенились", "показуха с вашей стороны" - и это все, что получили люди, которые высказались за захоронение на кладбище? ВЫ зачем здесь предложили высказываться и голосовать, если оказывается другого мнения ЗДЕСЬ не должно быть? Или мне тоже перейти на оскорбления, чтобы моя точка зрения дошла до вас лучше??  Для проведения уроков мужества разве не достаточно мемориала, памятника труженицам тыла? И много уроков провели? Или, если устроить кладбище в парке, от этого у поколений возникнет желание учить и помнить историю? Мой прадед похоронен в Смоленской области и, если вдруг, когда то, найдутся его останки, я бы также не хотела, чтобы он был похоронен в парке; и чтобы взрослые (раз подрастающее поколение такое несознательное) не трясли его кости, когда вдруг вспомнят что нужно что-нибудь рассказать про ВОВ. О войне не нужно говорить в одном лице - погибшего воина Савельева - это был подвиг всего народа. И не все Савельевы хотят, чтобы останки похоронили в парке (хотя почему только Савельевы должны это решать?). Если ВОВ стали так мало уделять времени на уроках истории, что же не указать об этом тем, кто составляет эти самые учебники, Министерству образования? Или может учителя проводят дополнительные занятия по данной тематике? И как часто? Да никак, если, как вы сами указываете, дети не знают фамилии героев - односельчан.  Уверена, что вспоминают об этом, только к 9 мая, а за остальное им не платят (это не мои слова, а слова сегодняшних учеников). Почему на кладбище принято ходить только в дни поминовения, а не когда заблагорассудится? Может для того, чтобы не нарушать покой усопших? Да, да и да, даже умершим нужен покой, а не постоянное снование возле могилы (это я к тем словам, что нужно бояться живых). Постаралась смягчить свою точку зрения, но могу и погрубее, если кому не понятно!  Уберите форум, оставьте только само голосование и всем будет проще! 

15 Апр, 2019 01:35
У меня воевали 3 прадеда.Один похоронен под Москвой в братской могиле, второй утонул при формировании Днепра,числится пропавшим без вести, а третий похоронен в логове "бандеровщины" в Львовской области, с. Настасьевка и я не уверен, что его могила не осквернена.У меня нет возможности побывать на их могилах, но есть возможность пронести их портреты в "Бессмертном полку" .И дети мои 5, 7 и10 лет знают о них и гордятся ими.Т.ч. не нужно плевать в душу и говорить о какой-то показухе.Самим-то не стыдно за такие слова?
15 Апр, 2019 01:37
Извините за опечатку.При " форсировании Днепра"
15 Апр, 2019 05:33
Сообщение отредактировано 15 Апр, 2019 05:42

Если бы у Савельева М.А. нашлись родные, они бы приняли правильное решение. А вообще-то все Савельевы - родственники Михаила. Пусть они решают, где похоронить, кто будет ухаживать за могилкой и прочее.

Но вспомнила, что на Красной площади тоже есть покойные. Генсек Брежнев Л.И., например...

Виктория, смените тон, не митинг же здесь! 

15 Апр, 2019 05:43

Дорогие земляки, призываю быть предельно тактичными, не допускать оскоблений. Ситуация очень серьезная.

Прошу относиться уважительно к мнениям других.

Если бы были родственники все было бы по другому. И не было бы этого обсуждения.

Вопрос открыт - правильно ли мы поступаем в том и другом случае? Мало кто возьмет на себя ответственность.
 

15 Апр, 2019 07:48
Сообщение отредактировано 15 Апр, 2019 08:58

Виктория, смените тон, не митинг же здесь! 
Что и стоило ожидать, вы даже не замечаете за собой, как вы не хотите слышать другие мнения. 

"за вас стыдно", "чего взъерепенились", "показуха с вашей стороны" , "смените тон" - это не мои слова, данным людям вы не хотите предложить высказываться деликатнее? Начала не я, хотя хотелось (типо: "смените тон"- осадить людей за грубость). Я даже могу убрать все свои комментарии, и не заходить на ваш сайт, если будут откорректированы вышеприведенные высказывания. Есть другие площадки, где можно свободно высказать свое мнение.

Я СОЛИДАРНА С ТЕМИ, КТО ПРОТИВ ЗАХОРОНЕНИЙ В ПАРКАХ! ХОРОНИТЬ НУЖНО НА КЛАДБИЩЕ!

15 Апр, 2019 08:39

Предлагаю! Откуда родом Михаил? Сухой Ручей же? Проведите захоронение на кладбище в Сухом Ручье. Назовите в честь погибшего солдата улицу. А в парке Победы его имя уже увековечено на мемориале.

15 Апр, 2019 09:18
В парке Победы 🇷🇺
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить сообщение.