Возврат на главную страницу

Воин-герой Михаил Савельев. Дорога домой..

17 Апр, 2019 09:31

Репортаж о встрече в Улан-Удэ:


В Бурятию привезли останки нашего земляка - воина Красной Армии, который долгие десятилетия считался без вести пропавшим

Ссылка: https://bgtrk.ru/news/society/171961/

 

Добро пожаловать на сайт Бичуры!

17 Апр, 2019 11:18

Молодцы, в Улан - Удэ встретили достойно!!! 

17 Апр, 2019 11:19

Уважаемые земляки нам так же нельзя забывать, что с М.А.Савельевым привезли еще и останки неизвестного солдата.  Какими бы нибыли обсуждения, но уж точно могила неизвестного солдата должна быть в парке. Это говорит о том , что могила "Неизвестного солдата" будет олицетворять каждого невернувшегося солдата с войны. Возлогая цветы на могилу мы не только почтим память Михаила, но и своих родственников не вернувшихся с войны.

17 Апр, 2019 12:40

Да Владимир, все верно так и должно быть!!! из репортажа прибытия уже сказали в новостях что будет захоронение в парке - это уже хоть точное решение? 

18 Апр, 2019 04:40
За парк Победы 👊🇷🇺
18 Апр, 2019 06:24

Здравствуйте. Я тоже против того чтобы захоронение прошло в парке. Да действительно есть мемориальные доски также сделать мемориальную доску, а останки похоронить на кладбище. У меня один дедушка тоже пропал без вести, мы до сих пор не знаем что и как погиб. Второй дедушка умер в 1987 году с осколком в груди, а ему почему то даже памятник от военкомата не положен, ведь он тоже воевал. Почему кому то все а кому ничего. Действительно в парке отдыхают люди и не нужно из парка делать кладбище. А если еще кого-нибудь найдут и захотят привезти и будет действительно кладбище. Надо тогда всех участников войны хоронить в парке.

18 Апр, 2019 08:32

Grigory  вы слишком суеверны. Ерунду не говорите. А в вас Светлана говорит похоже обида или зависть? 

Я пожилой человек, давно живу и всяко видел. я считаю, что голоса с этого сайта должны быть учтены при решении вопроса о захоронении. В парке нужно делать захоронение.

18 Апр, 2019 08:45
Борис,не знаю как по батюшке, вот вы говорите что всякое видали, а что именно, что должно нас убедить,что хоронить нужно в парке?Вот, если честно, найдут ещё кого-нибудь из наших земляков,перевезут домой и где нужно будет его похоронить?Ведь такое возможно же? История с Михаилом Афанасьевым это доказывает. Семейские всегда хоронят на кладбище.Если есть место ,то похоронить рядом с Соломенниковым.
18 Апр, 2019 09:03

Григорий, не надо все приплетать и верить во всякую чушь, вообще то ураган был в понедельник, а привезли во вторник только, а плохая погода предвещалась синоптиками заранее и завтра 19 тоже обещают по сводкам МЧС - что теперь все плохие погодные условия к этому относить - побеспокоили!!! Да он рад не рад сейчас что вернулся на родную Землю!!! 

18 Апр, 2019 09:06
Ну ладно, с обычаями семейских понятно, но с большой долей вероятности в 42 году он был членом партии и может стоит тогда выслушать бичурских коммунистов ? 😉
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить сообщение.